Campeonato Estadual Sub 19 Masculino 2019

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 6 6 0 12 444 289 155
ABLUJHE 6 3 3 9 370 346 24
C.B. Chapecó 6 3 3 9 380 338 42
AVIBA 6 0 6 6 288 509 -221
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.102 05/05/2019 15:05 C.B. Chapecó 66 x 70 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela
03.101 11/05/2019 09:00 ABLUJHE 76 x 47 AVIBA
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.104 26/05/2019 10:00 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 79 x 62 ABLUJHE
03.103 30/05/2019 20:30 AVIBA 63 x 77 C.B. Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.106 23/06/2019 14:00 C.B. Chapecó 48 x 42 ABLUJHE
03.105 03/07/2019 20:55 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 99 x 20 AVIBA
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.122 16/07/2019 19:30 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 55 x 49 C.B. Chapecó
03.123 16/07/2019 20:00 AVIBA 63 x 85 ABLUJHE
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.124 27/07/2019 15:10 C.B. Chapecó 86 x 45 AVIBA
03.125 28/07/2019 10:00 ABLUJHE 42 x 55 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.126 14/08/2019 20:00 AVIBA 50 x 86 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela
03.127 17/08/2019 16:00 ABLUJHE 63 x 54 C.B. Chapecó

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 10 10 0 20 881 497 384
ADIEE / Avaí / FME 10 7 3 17 798 574 224
AJAB / Unimed / SECEL 10 5 5 15 690 646 44
Grande Florianópolis Basket 10 5 5 15 586 632 -46
APAB Blumenau 10 3 7 13 566 694 -128
A.D. Brusque / FME / Aradefe 10 0 10 10 375 853 -478
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.109 10/05/2019 19:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe 39 x 80 AJAB / Unimed / SECEL
03.107 11/05/2019 15:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 98 x 33 APAB Blumenau
03.108 11/05/2019 18:10 Grande Florianópolis Basket 50 x 86 ADIEE / Avaí / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.111 20/05/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 65 x 67 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
03.110 23/05/2019 20:00 APAB Blumenau 58 x 32 A.D. Brusque / FME / Aradefe
03.112 25/05/2019 14:00 AJAB / Unimed / SECEL 64 x 78 Grande Florianópolis Basket
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.113 03/06/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 98 x 51 APAB Blumenau
03.115 04/06/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 74 x 37 A.D. Brusque / FME / Aradefe
03.114 05/06/2019 19:00 AJAB / Unimed / SECEL 59 x 73 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
03.116 11/06/2019 20:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 42 x 124 ADIEE / Avaí / FME
03.117 11/06/2019 20:00 APAB Blumenau 69 x 82 AJAB / Unimed / SECEL
03.118 10/07/2019 19:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 100 x 56 Grande Florianópolis Basket
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.121 26/06/2019 19:40 APAB Blumenau 61 x 66 Grande Florianópolis Basket
03.119 04/07/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 76 x 52 AJAB / Unimed / SECEL
03.120 10/08/2019 10:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe 23 x 98 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.128 09/07/2019 20:30 ADIEE / Avaí / FME 51 x 39 Grande Florianópolis Basket
03.129 11/07/2019 19:30 AJAB / Unimed / SECEL 83 x 29 A.D. Brusque / FME / Aradefe
03.130 11/07/2019 19:30 APAB Blumenau 51 x 86 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.132 17/07/2019 20:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 31 x 66 APAB Blumenau
03.133 26/07/2019 17:00 Grande Florianópolis Basket 63 x 70 AJAB / Unimed / SECEL
03.131 06/08/2019 19:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 80 x 50 ADIEE / Avaí / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.135 30/07/2019 19:30 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 90 x 58 AJAB / Unimed / SECEL
03.136 30/07/2019 20:30 APAB Blumenau 80 x 74 ADIEE / Avaí / FME
03.134 30/07/2019 21:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 41 x 61 Grande Florianópolis Basket
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.138 05/08/2019 18:00 AJAB / Unimed / SECEL 70 x 51 APAB Blumenau
03.137 05/08/2019 20:30 ADIEE / Avaí / FME 96 x 41 A.D. Brusque / FME / Aradefe
03.139 08/08/2019 17:40 Grande Florianópolis Basket 42 x 76 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.140 13/08/2019 18:00 AJAB / Unimed / SECEL 72 x 78 ADIEE / Avaí / FME
03.142 13/08/2019 19:30 Grande Florianópolis Basket 57 x 46 APAB Blumenau
03.141 13/08/2019 20:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 113 x 60 A.D. Brusque / FME / Aradefe

Fase Final

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avaí / FME 2 2 0 4 139 131 8
ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 2 1 1 3 138 128 10
AJAB / Unimed / SECEL 2 0 2 2 131 149 -18
Rodadas
2ª Fase Classificatória
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.143 29/08/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 73 x 69 AJAB / Unimed / SECEL
03.145 30/08/2019 19:00 AJAB / Unimed / SECEL 62 x 76 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela
03.147 31/08/2019 09:30 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 62 x 66 ADIEE / Avaí / FME

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 2 2 0 4 159 97 62
ABLUJHE 2 1 1 3 122 134 -12
Grande Florianópolis Basket 2 0 2 2 105 155 -50
Rodadas
2ª Fase Classificatória
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.144 29/08/2019 20:45 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 71 x 55 ABLUJHE
03.146 30/08/2019 20:45 ABLUJHE 67 x 63 Grande Florianópolis Basket
03.148 31/08/2019 11:35 Grande Florianópolis Basket 42 x 88 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / SECEL 1 1 0 2 57 50 7
Grande Florianópolis Basket 1 0 1 1 50 57 -7
Rodadas
Disputa de 5º e 6ª Lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.149 31/08/2019 16:00 AJAB / Unimed / SECEL 57 x 50 Grande Florianópolis Basket

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avaí / FME 1 1 0 2 61 50 11
ABLUJHE 1 0 1 1 50 61 -11
Rodadas
Semifinais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.150 31/08/2019 17:30 ABLUJHE 50 x 61 ADIEE / Avaí / FME

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 1 1 0 2 58 42 16
ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 1 0 1 1 42 58 -16
Rodadas
Semifinais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.151 31/08/2019 19:10 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 58 x 42 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela

Finais

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 1 1 0 2 83 58 25
ADIEE / Avaí / FME 1 0 1 1 58 83 -25
ACOB / FMEC / SENAC / Passarela 1 1 0 2 79 54 25
ABLUJHE 1 0 1 1 54 79 -25
Rodadas
Disputa de 3º e 4º Lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.152 01/09/2019 09:30 ABLUJHE 54 x 79 ACOB / FMEC / SENAC / Passarela
Disputa de 1º e 2º Lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.153 01/09/2019 11:10 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 83 x 58 ADIEE / Avaí / FME
Área do Clube Área do Oficial