Campeonato Estadual Sub 19 Masculino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 6 5 1 11 403 318 85
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 4 2 10 385 320 65
ABLUJHE 6 2 4 8 351 378 -27
AVIBA / FMEV 6 1 5 7 305 428 -123
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.101 12/05/2018 16:00 AVIBA / FMEV 48 x 72 ABLUJHE
03.102 19/05/2018 18:35 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 60 x 71 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.103 06/06/2018 20:00 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 77 x 41 AVIBA / FMEV
03.104 15/06/2018 21:00 ABLUJHE 52 x 55 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
03.105 16/06/2018 00:00 AVIBA / FMEV 43 x 73 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
03.106 21/06/2018 20:00 ABLUJHE 75 x 71 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.123 07/07/2018 19:40 AVIBA / FMEV 39 x 64 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
03.124 15/07/2018 17:00 ABLUJHE 74 x 78 AVIBA / FMEV
03.125 16/08/2018 19:30 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 64 x 59 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.126 01/08/2018 19:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 70 x 34 ABLUJHE
03.127 08/08/2018 19:30 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 56 x 44 ABLUJHE
03.128 08/08/2018 19:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 68 x 56 AVIBA / FMEV

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avaí / FME 8 8 0 16 813 258 555
Independente / São José 8 5 3 13 431 416 15
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 4 4 12 471 439 32
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 8 3 5 11 441 513 -72
ADBJ Palhoça Basquete / Unopar 8 0 8 8 185 715 -530
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.107 10/05/2018 20:30 Independente / São José 75 x 23 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar
03.108 11/05/2018 19:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 43 x 54 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.109 22/05/2018 19:55 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar 9 x 146 ADIEE / Avaí / FME
03.110 22/05/2018 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 55 x 61 Independente / São José
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.112 06/06/2018 20:35 Independente / São José 73 x 53 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
03.111 18/06/2018 19:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 44 x 97 ADIEE / Avaí / FME
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.113 15/06/2018 19:50 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 74 x 31 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar
03.114 19/06/2018 20:45 ADIEE / Avaí / FME 65 x 23 Independente / São José
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.116 30/06/2018 15:00 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar 18 x 92 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
03.115 02/07/2018 18:30 ADIEE / Avaí / FME 91 x 50 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.129 01/07/2018 09:00 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar 20 x 67 Independente / São José
03.130 13/07/2018 19:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 67 x 48 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.131 14/07/2018 18:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 66 x 57 Independente / São José
03.132 16/07/2018 19:31 Independente / São José 25 x 88 ADIEE / Avaí / FME
03.133 19/07/2018 19:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 86 x 16 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar
03.134 04/08/2018 15:30 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar 38 x 57 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.135 31/07/2018 19:00 ADIEE / Avaí / FME 106 x 27 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
03.136 21/08/2018 19:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 50 x 102 ADIEE / Avaí / FME
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.137 10/08/2018 18:49 ADIEE / Avaí / FME 118 x 30 ADBJ Palhoça Basquete / Unopar
03.138 13/08/2018 20:30 Independente / São José 50 x 46 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / SECEL 6 4 2 10 513 312 201
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 6 4 2 10 445 337 108
APAB / Blumenau 6 4 2 10 445 335 110
Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 6 0 6 6 207 626 -419
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.117 10/05/2018 20:30 APAB / Blumenau 54 x 51 AJAB / Unimed / SECEL
03.118 12/05/2018 08:30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 34 x 101 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.119 22/05/2018 20:00 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 80 x 70 APAB / Blumenau
03.120 23/05/2018 20:00 AJAB / Unimed / SECEL 134 x 35 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.121 05/06/2018 19:30 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 67 x 58 AJAB / Unimed / SECEL
03.122 16/06/2018 19:10 APAB / Blumenau 104 x 50 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.140 03/07/2018 19:30 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 70 x 28 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
03.139 16/07/2018 19:30 AJAB / Unimed / SECEL 64 x 59 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.141 12/07/2018 19:30 APAB / Blumenau 64 x 57 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
03.142 17/07/2018 19:30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 27 x 123 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.144 10/07/2018 19:30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 33 x 94 APAB / Blumenau
03.143 07/08/2018 20:30 AJAB / Unimed / SECEL 83 x 70 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse

Fase Semifinal

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avaí / FME 3 3 0 6 246 166 80
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 3 2 1 5 219 174 45
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 3 1 2 4 169 174 -5
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 3 0 3 3 108 228 -120
Rodadas

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 3 3 0 6 199 155 44
AJAB / Unimed / SECEL 3 2 1 5 190 112 78
Independente / São José 3 1 2 4 125 201 -76
APAB / Blumenau 3 0 3 3 137 183 -46
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.151 31/08/2018 19:00 AJAB / Unimed / SECEL 63 x 30 APAB / Blumenau
03.152 31/08/2018 20:30 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 81 x 41 Independente / São José
03.153 01/09/2018 13:30 Independente / São José 26 x 74 AJAB / Unimed / SECEL
03.154 01/09/2018 18:00 APAB / Blumenau 61 x 62 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
03.155 02/09/2018 09:00 Independente / São José 58 x 46 APAB / Blumenau
03.156 02/09/2018 10:30 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 56 x 53 AJAB / Unimed / SECEL

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 2 2 0 4 133 105 28
ADIEE / Avaí / FME 2 1 1 3 143 148 -5
AJAB / Unimed / SECEL 2 1 1 3 142 136 6
ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 2 0 2 2 98 127 -29
Rodadas
Final Four
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.157 25/09/2018 19:00 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 62 x 44 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
03.158 25/09/2018 20:55 ADIEE / Avaí / FME 82 x 77 AJAB / Unimed / SECEL
03.159 26/09/2018 19:00 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 54 x 65 AJAB / Unimed / SECEL
03.160 26/09/2018 20:40 ADIEE / Avaí / FME 61 x 71 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
Área do Clube Área do Oficial