Campeonato Estadual Sub 19 Feminino 2019

Fase Classificatória

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SGJ/ Sesporte 12 10 2 22 731 562 169
Basquete Jaraguá / Secel 12 10 2 22 659 529 130
ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 12 7 5 19 628 535 93
CB Chapecó 12 7 5 19 632 613 19
Grande Florianópolis Basket 12 6 6 18 661 697 -36
SATC / FME 12 1 11 13 470 687 -217
Salesiano / ABI / FMEL 12 1 11 13 530 688 -158
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.201 13/04/2019 16:00 CB Chapecó 43 x 49 Basquete Jaraguá / Secel
03.203 14/04/2019 09:30 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 48 x 61 Basquete Jaraguá / Secel
03.202 14/04/2019 10:50 CB Chapecó 62 x 45 SGJ/ Sesporte
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.205 26/04/2019 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 43 x 51 Basquete Jaraguá / Secel
03.204 26/04/2019 21:00 Grande Florianópolis Basket 66 x 62 CB Chapecó
03.206 27/04/2019 16:30 Salesiano / ABI / FMEL 48 x 72 SGJ/ Sesporte
03.207 28/04/2019 11:30 SATC / FME 48 x 52 CB Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.210 11/05/2019 15:30 Basquete Jaraguá / Secel 64 x 45 Grande Florianópolis Basket
03.208 14/05/2019 21:10 Basquete Jaraguá / Secel 56 x 18 SGJ/ Sesporte
03.211 17/05/2019 19:30 SGJ/ Sesporte 48 x 43 SATC / FME
03.214 17/05/2019 19:30 CB Chapecó 57 x 48 Salesiano / ABI / FMEL
03.212 18/05/2019 10:30 SGJ/ Sesporte 62 x 38 Grande Florianópolis Basket
03.213 18/05/2019 13:30 Basquete Jaraguá / Secel 60 x 40 SATC / FME
03.215 18/05/2019 14:00 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 62 x 47 Salesiano / ABI / FMEL
03.209 25/05/2019 10:00 CB Chapecó 44 x 36 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.216 28/05/2019 19:00 SATC / FME 37 x 53 Grande Florianópolis Basket
03.217 31/05/2019 18:00 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 72 x 43 Grande Florianópolis Basket
03.218 31/05/2019 19:00 SATC / FME 46 x 42 Salesiano / ABI / FMEL
03.219 01/06/2019 14:00 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 61 x 29 SATC / FME
03.220 06/06/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 54 x 45 Salesiano / ABI / FMEL
03.221 07/06/2019 20:30 SGJ/ Sesporte 49 x 34 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.222 01/06/2019 19:20 CB Chapecó 77 x 47 Grande Florianópolis Basket
03.223 08/06/2019 13:40 Basquete Jaraguá / Secel 55 x 33 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
03.224 14/06/2019 20:30 Basquete Jaraguá / Secel 50 x 30 CB Chapecó
03.225 15/06/2019 09:30 SGJ/ Sesporte 49 x 40 CB Chapecó
03.226 23/06/2019 10:35 CB Chapecó 51 x 39 SATC / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.227 08/07/2019 19:20 SATC / FME 40 x 75 Basquete Jaraguá / Secel
03.229 13/07/2019 14:00 SATC / FME 36 x 73 SGJ/ Sesporte
03.231 14/07/2019 10:00 SATC / FME 33 x 57 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
03.230 14/07/2019 11:30 Grande Florianópolis Basket 79 x 86 SGJ/ Sesporte
03.228 03/08/2019 15:00 Salesiano / ABI / FMEL 58 x 66 CB Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.233 30/07/2019 19:30 Salesiano / ABI / FMEL 54 x 73 Grande Florianópolis Basket
03.232 30/07/2019 20:00 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 51 x 57 SGJ/ Sesporte
03.234 03/08/2019 13:30 Grande Florianópolis Basket 58 x 43 Basquete Jaraguá / Secel
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.235 09/08/2019 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 31 x 44 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
03.236 13/08/2019 18:00 Grande Florianópolis Basket 67 x 43 SATC / FME
03.238 18/08/2019 10:00 Salesiano / ABI / FMEL 48 x 36 SATC / FME
03.237 18/08/2019 10:15 Grande Florianópolis Basket 38 x 52 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.240 13/08/2019 18:00 SGJ/ Sesporte 97 x 43 Basquete Jaraguá / Secel
03.239 13/08/2019 20:00 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 78 x 48 CB Chapecó
03.241 15/08/2019 20:30 Basquete Jaraguá / Secel 52 x 34 Salesiano / ABI / FMEL
03.242 20/08/2019 20:30 SGJ/ Sesporte 75 x 32 Salesiano / ABI / FMEL

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SGJ/ Sesporte 3 3 0 6 229 130 99
ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 3 2 1 5 155 153 2
Basquete Jaraguá / Secel 3 1 2 4 190 174 16
CB Chapecó 3 0 3 3 132 249 -117
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.243 05/09/2019 17:00 Basquete Jaraguá / Secel 45 x 61 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
03.244 05/09/2019 18:30 SGJ/ Sesporte 105 x 35 CB Chapecó
03.245 06/09/2019 17:00 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto 59 x 53 CB Chapecó
03.246 06/09/2019 18:40 Basquete Jaraguá / Secel 60 x 69 SGJ/ Sesporte
03.247 07/09/2019 09:00 CB Chapecó 44 x 85 Basquete Jaraguá / Secel
03.248 07/09/2019 10:45 SGJ/ Sesporte 55 x 35 ADLL/Leoas da Serra/Uniplac/Águas do Planalto
Área do Clube Área do Oficial