Campeonato Estadual Sub 17 Feminino 2019

Fase Classificatória

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / SECEL 16 14 2 30 1025 533 492
Grande Florianópolis Basket 16 14 2 30 1042 689 353
ABASMO 16 11 5 27 942 744 198
SATC 16 10 6 25 847 771 76
Basquete Feminino Blumenau 16 9 7 25 845 832 13
C.B. Chapecó 16 5 11 21 714 831 -117
ABASPI 16 3 13 19 670 922 -252
SGJ / SESPORTE 16 5 11 18 768 837 -69
ADIEE / Avaí / FME 16 1 15 17 354 1048 -694
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.201 29/03/2019 19:30 SGJ / SESPORTE 48 x 57 SATC
04.202 29/03/2019 20:30 Basquete Jaraguá / SECEL 92 x 8 ADIEE / Avaí / FME
04.203 30/03/2019 14:00 Basquete Jaraguá / SECEL 58 x 41 SATC
04.204 30/03/2019 15:30 Basquete Feminino Blumenau 65 x 37 ABASPI
04.206 31/03/2019 09:00 C.B. Chapecó 39 x 70 ABASMO
04.205 02/04/2019 19:00 SGJ / SESPORTE 51 x 16 ADIEE / Avaí / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.207 11/04/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 77 x 31 ADIEE / Avaí / FME
04.210 12/04/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 14 x 77 Basquete Feminino Blumenau
04.209 12/04/2019 19:30 SATC 49 x 33 ABASPI
04.208 12/04/2019 20:00 ABASMO 36 x 62 Basquete Jaraguá / SECEL
04.213 13/04/2019 11:00 SATC 78 x 59 Basquete Feminino Blumenau
04.211 13/04/2019 13:30 C.B. Chapecó 24 x 72 Basquete Jaraguá / SECEL
04.212 13/04/2019 14:00 Grande Florianópolis Basket 64 x 42 ABASPI
04.214 13/04/2019 16:30 ABASMO 54 x 36 SGJ / SESPORTE
04.215 14/04/2019 09:00 C.B. Chapecó 52 x 40 SGJ / SESPORTE
04.216 18/04/2019 20:00 ABASPI 41 x 81 Basquete Jaraguá / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.218 24/04/2019 20:00 ABASPI 49 x 38 SGJ / SESPORTE
04.219 25/04/2019 19:00 Basquete Feminino Blumenau 57 x 46 Basquete Jaraguá / SECEL
04.217 26/04/2019 19:00 Basquete Feminino Blumenau 62 x 44 SGJ / SESPORTE
04.220 26/04/2019 19:30 SATC 57 x 61 ABASMO
04.221 26/04/2019 19:30 ADIEE / Avaí / FME 21 x 58 C.B. Chapecó
04.223 27/04/2019 14:00 Grande Florianópolis Basket 77 x 42 C.B. Chapecó
04.222 27/04/2019 18:40 ADIEE / Avaí / FME 16 x 65 ABASMO
04.224 28/04/2019 09:30 Grande Florianópolis Basket 58 x 41 ABASMO
04.225 28/04/2019 10:00 SATC 49 x 42 C.B. Chapecó
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.228 03/05/2019 19:10 ADIEE / Avaí / FME 15 x 54 SATC
04.229 03/05/2019 19:30 SGJ / SESPORTE 30 x 77 Grande Florianópolis Basket
04.226 03/05/2019 20:00 ABASMO 62 x 37 Basquete Feminino Blumenau
04.230 04/05/2019 14:00 ABASMO 74 x 25 ABASPI
04.231 04/05/2019 14:30 C.B. Chapecó 53 x 67 Basquete Feminino Blumenau
04.232 04/05/2019 16:05 Grande Florianópolis Basket 60 x 33 SATC
04.227 05/05/2019 09:00 C.B. Chapecó 43 x 24 ABASPI
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.233 07/05/2019 18:30 SGJ / SESPORTE 20 x 76 Basquete Jaraguá / SECEL
04.234 09/05/2019 19:30 ABASPI 60 x 35 ADIEE / Avaí / FME
04.235 10/05/2019 19:30 Basquete Jaraguá / SECEL 55 x 38 Grande Florianópolis Basket
04.236 21/05/2019 19:00 Basquete Feminino Blumenau 54 x 45 Grande Florianópolis Basket
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.237 23/05/2019 19:00 ABASMO 61 x 42 C.B. Chapecó
04.239 01/06/2019 16:00 ABASMO 77 x 13 ADIEE / Avaí / FME
04.240 01/06/2019 17:30 C.B. Chapecó 49 x 50 Grande Florianópolis Basket
04.242 02/06/2019 10:00 C.B. Chapecó 65 x 26 ADIEE / Avaí / FME
04.241 02/06/2019 11:30 ABASMO 51 x 73 Grande Florianópolis Basket
04.238 26/06/2019 20:15 ABASPI 43 x 55 Basquete Feminino Blumenau
04.243 02/07/2019 18:00 SGJ / SESPORTE 76 x 52 Basquete Feminino Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.245 11/06/2019 19:00 SGJ / SESPORTE 59 x 49 ABASPI
04.246 11/06/2019 20:30 SATC 62 x 21 ADIEE / Avaí / FME
04.247 14/06/2019 19:00 Basquete Jaraguá / SECEL 56 x 29 C.B. Chapecó
04.248 15/06/2019 11:00 SGJ / SESPORTE 65 x 31 C.B. Chapecó
04.249 15/06/2019 16:00 Basquete Jaraguá / SECEL 64 x 30 ABASMO
04.250 16/06/2019 09:30 SGJ / SESPORTE 62 x 69 ABASMO
04.251 22/06/2019 17:00 ABASMO 74 x 50 SATC
04.252 23/06/2019 09:00 C.B. Chapecó 47 x 59 SATC
04.244 10/07/2019 19:30 Basquete Jaraguá / SECEL 68 x 29 Basquete Feminino Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.259 05/07/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 34 x 82 Grande Florianópolis Basket
04.258 07/07/2019 10:00 Grande Florianópolis Basket 59 x 51 Basquete Jaraguá / SECEL
04.255 07/07/2019 20:00 SATC 40 x 62 Basquete Jaraguá / SECEL
04.253 02/08/2019 20:00 ABASPI 43 x 58 C.B. Chapecó
04.254 03/08/2019 17:18 Basquete Feminino Blumenau 44 x 61 ABASMO
04.256 04/08/2019 09:30 ABASPI 66 x 56 ABASMO
04.257 04/08/2019 10:00 Basquete Feminino Blumenau 51 x 40 C.B. Chapecó
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.260 12/07/2019 20:00 SATC 54 x 50 SGJ / SESPORTE
04.262 16/07/2019 19:00 Basquete Jaraguá / SECEL 58 x 43 SGJ / SESPORTE
04.263 16/07/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 48 x 44 ABASPI
04.261 16/07/2019 19:30 SATC 45 x 58 Grande Florianópolis Basket
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.264 30/07/2019 19:00 Basquete Feminino Blumenau 62 x 26 ADIEE / Avaí / FME
04.265 02/08/2019 16:30 ADIEE / Avaí / FME 11 x 69 Basquete Jaraguá / SECEL
04.267 02/08/2019 18:00 Basquete Feminino Blumenau 40 x 57 SATC
04.269 03/08/2019 16:20 ADIEE / Avaí / FME 19 x 53 SGJ / SESPORTE
04.270 04/08/2019 10:00 Grande Florianópolis Basket 62 x 53 SGJ / SESPORTE
04.271 06/08/2019 19:00 Basquete Jaraguá / SECEL 55 x 27 ABASPI
04.272 06/08/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 82 x 34 Basquete Feminino Blumenau
04.266 12/08/2019 20:00 ABASPI 44 x 80 Grande Florianópolis Basket
04.268 17/08/2019 17:30 ABASPI 43 x 62 SATC

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Grande Florianópolis Basket 3 2 1 5 190 144 46
Basquete Jaraguá / SECEL 3 2 1 5 153 135 18
ABASMO 3 2 1 5 176 178 -2
SATC 3 0 3 3 124 186 -62
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.273 29/08/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 72 x 64 ABASMO
04.274 29/08/2019 20:55 Basquete Jaraguá / SECEL 54 x 37 SATC
04.275 30/08/2019 18:35 SATC 32 x 76 Grande Florianópolis Basket
04.276 30/08/2019 20:35 ABASMO 56 x 51 Basquete Jaraguá / SECEL
04.277 31/08/2019 14:00 SATC 55 x 56 ABASMO
04.278 31/08/2019 15:50 Basquete Jaraguá / SECEL 48 x 42 Grande Florianópolis Basket
Área do Clube Área do Oficial