Campeonato Estadual Sub 17 Feminino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / Secel 6 5 1 11 311 253 58
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 6 3 3 9 313 319 -6
Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 6 3 3 9 302 336 -34
SATC / FME 6 1 5 7 299 317 -18
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.201 11/05/2017 19:00 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 61 x 53 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
04.202 11/05/2017 19:30 SATC / FME 41 x 53 Basquete Jaraguá / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.203 15/06/2017 15:00 Basquete Jaraguá / Secel 60 x 36 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE
04.204 21/06/2017 20:00 Basquete Jaraguá / Secel 59 x 48 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
04.205 01/07/2017 17:00 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 70 x 58 SATC / FME
04.206 02/07/2017 10:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 54 x 47 SATC / FME
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.213 18/07/2017 19:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 54 x 42 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE
04.214 19/07/2017 19:00 Basquete Jaraguá / Secel 36 x 35 SATC / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.215 05/08/2017 18:00 SATC / FME 47 x 48 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE
04.217 14/08/2017 15:10 SATC / FME 71 x 56 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
04.216 16/08/2017 20:00 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 45 x 64 Basquete Jaraguá / Secel
04.218 22/08/2017 20:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 48 x 39 Basquete Jaraguá / Secel

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 6 6 0 12 416 251 165
ACAMB 6 4 2 10 389 321 68
C.B. Chapecó 6 2 4 8 313 400 -87
Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 6 0 6 6 235 381 -146
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.207 12/05/2017 21:55 ACAMB 70 x 24 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
04.208 21/05/2017 12:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 63 x 42 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.209 09/06/2017 19:00 C.B. Chapecó 75 x 88 ACAMB
04.210 01/07/2017 16:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 31 x 60 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.211 17/06/2017 14:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 42 x 58 C.B. Chapecó
04.212 02/07/2017 10:30 ACAMB 41 x 53 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.220 03/08/2017 19:00 ACAMB 71 x 40 C.B. Chapecó
04.219 04/08/2017 19:00 C.B. Chapecó 37 x 80 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.221 06/08/2017 14:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 49 x 52 ACAMB
04.222 10/08/2017 19:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 80 x 67 ACAMB
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.223 19/08/2017 14:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 80 x 33 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
04.224 20/08/2017 08:30 C.B. Chapecó 61 x 56 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 3 3 0 6 222 119 103
Basquete Jaraguá / Secel 3 2 1 5 154 169 -15
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 3 1 2 4 151 187 -36
ACAMB 3 0 3 3 158 210 -52
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.225 01/09/2017 18:10 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 65 x 39 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
04.226 01/09/2017 19:50 ACAMB 52 x 58 Basquete Jaraguá / Secel
04.227 02/09/2017 14:00 Basquete Jaraguá / Secel 50 x 35 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
04.228 02/09/2017 15:45 ACAMB 34 x 75 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
04.229 03/09/2017 09:00 ACAMB 72 x 77 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
04.230 03/09/2017 10:55 Basquete Jaraguá / Secel 46 x 82 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
Área do Clube Área do Oficial