Campeonato Estadual Sub 17 Feminino 2013

Fase Classificatória

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Basquete Jaraguá / FME 16 15 1 31 945 533 412 1,773
C.B. Chapecó 16 14 2 30 995 702 293 1,417
Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 16 10 6 26 777 587 190 1,324
A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 16 9 7 25 824 749 75 1,100
ASBB / FMD 16 8 8 24 677 689 -12 0,983
Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 16 7 9 23 811 740 71 1,096
ABASMO 16 5 11 21 673 789 -116 0,853
ASDEN / FME / FUNDEL 16 3 13 19 587 1022 -435 0,574
Criciúma Basquete Clube 16 1 15 17 392 870 -478 0,451
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.202 22/03/2013 19:30 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 56 x 59 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.201 22/03/2013 20:00 C.B. Chapecó 76 x 26 Criciúma Basquete Clube
04.203 23/03/2013 14:00 ABASMO 43 x 23 Criciúma Basquete Clube
04.204 23/03/2013 14:00 Basquete Jaraguá / FME 44 x 26 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.205 23/03/2013 14:00 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 34 x 50 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.206 24/03/2013 10:30 ABASMO 44 x 54 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.209 05/04/2013 18:30 Basquete Jaraguá / FME 53 x 35 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.207 05/04/2013 19:00 ASBB / FMD 62 x 69 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.208 05/04/2013 19:00 Criciúma Basquete Clube 38 x 40 ASDEN / FME / FUNDEL
04.210 06/04/2013 14:00 Criciúma Basquete Clube 10 x 83 Basquete Jaraguá / FME
04.211 06/04/2013 14:30 ASBB / FMD 32 x 35 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.212 07/04/2013 10:00 ASDEN / FME / FUNDEL 29 x 67 Basquete Jaraguá / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.213 12/04/2013 20:30 ABASMO 36 x 37 ASBB / FMD
04.214 13/04/2013 14:00 C.B. Chapecó 71 x 43 ASBB / FMD
04.215 28/04/2013 11:21 ASDEN / FME / FUNDEL 46 x 83 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.218 19/04/2013 18:30 Basquete Jaraguá / FME 47 x 19 ABASMO
04.216 19/04/2013 19:00 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 48 x 51 C.B. Chapecó
04.217 19/04/2013 19:00 ASBB / FMD 66 x 52 ASDEN / FME / FUNDEL
04.219 20/04/2013 14:00 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 75 x 42 ASDEN / FME / FUNDEL
04.222 20/04/2013 14:00 ASBB / FMD 50 x 43 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA
04.220 20/04/2013 15:00 Basquete Jaraguá / FME 60 x 43 C.B. Chapecó
04.221 20/04/2013 15:00 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 36 x 39 ABASMO
04.223 21/04/2013 09:30 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 62 x 36 ABASMO
04.224 21/04/2013 10:30 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 39 x 45 C.B. Chapecó
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.225 10/05/2013 20:00 C.B. Chapecó 105 x 45 ASDEN / FME / FUNDEL
04.227 10/05/2013 20:40 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 50 x 28 Criciúma Basquete Clube
04.229 11/05/2013 14:00 ABASMO 62 x 67 ASDEN / FME / FUNDEL
04.231 11/05/2013 16:00 ASBB / FMD 51 x 10 Criciúma Basquete Clube
04.230 11/05/2013 16:30 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 55 x 41 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.228 07/06/2013 20:00 C.B. Chapecó 68 x 52 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA
04.226 08/06/2013 14:00 ABASMO 44 x 59 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA
6ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.233 23/05/2013 20:00 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 64 x 69 Basquete Jaraguá / FME
04.232 24/05/2013 19:00 Criciúma Basquete Clube 15 x 67 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.235 25/05/2013 14:00 Basquete Jaraguá / FME 68 x 34 ASBB / FMD
04.236 25/05/2013 14:00 Criciúma Basquete Clube 30 x 65 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA
04.234 25/05/2013 15:00 ASDEN / FME / FUNDEL 33 x 62 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.237 07/06/2013 19:40 ABASMO 59 x 56 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.239 08/06/2013 14:00 C.B. Chapecó 57 x 46 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.238 10/06/2013 20:00 ASBB / FMD 31 x 53 Basquete Jaraguá / FME
04.240 11/06/2013 19:00 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 61 x 25 ASDEN / FME / FUNDEL
04.241 06/07/2013 10:00 C.B. Chapecó 59 x 37 ABASMO
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.243 12/07/2013 20:00 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 36 x 75 C.B. Chapecó
04.248 13/07/2013 10:30 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 49 x 16 Criciúma Basquete Clube
04.251 13/07/2013 14:00 ASBB / FMD 45 x 71 C.B. Chapecó
04.244 13/07/2013 17:00 Basquete Jaraguá / FME 49 x 12 Criciúma Basquete Clube
04.249 17/09/2013 20:00 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 47 x 48 Basquete Jaraguá / FME
04.245 16/10/2013 20:00 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 49 x 69 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
04.242 19/10/2013 10:30 ASBB / FMD 56 x 35 ABASMO
04.246 19/10/2013 15:30 ASDEN / FME / FUNDEL 44 x 31 C.B. Chapecó
04.247 20/10/2013 09:30 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 66 x 26 ABASMO
04.250 20/10/2013 14:00 ASDEN / FME / FUNDEL 26 x 58 ABASMO
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.260 13/09/2013 19:30 C.B. Chapecó 61 x 56 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.261 13/09/2013 19:30 ABASMO 30 x 55 Basquete Jaraguá / FME
04.262 13/09/2013 19:30 Romaço Rolamentos / Comai / FELEJ / JBA 53 x 24 Criciúma Basquete Clube
04.265 14/09/2013 14:00 ASDEN / FME / FUNDEL 45 x 56 Criciúma Basquete Clube
04.264 14/09/2013 14:18 ABASMO 53 x 60 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.263 14/09/2013 14:25 C.B. Chapecó 53 x 52 Basquete Jaraguá / FME
04.266 06/10/2013 11:10 ASDEN / FME / FUNDEL 20 x 45 ASBB / FMD

Quadrangular Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
C.B. Chapecó 3 3 0 6 188 146 42 1,288
Basquete Jaraguá / FME 3 2 1 5 195 141 54 1,383
Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 3 1 2 4 174 169 5 1,030
A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 3 0 3 3 132 233 -101 0,567
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.273 22/10/2013 19:00 Basquete Jaraguá / FME 80 x 25 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.274 22/10/2013 20:35 C.B. Chapecó 53 x 40 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.275 23/10/2013 19:00 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 57 x 60 Basquete Jaraguá / FME
04.276 23/10/2013 20:45 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul 51 x 76 C.B. Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.277 24/10/2013 19:00 Uniasselvi / FMD / Vasto Verde 77 x 56 A.B. Alto Vale / Escola Basquete Rio do Sul
04.278 24/10/2013 20:40 C.B. Chapecó 59 x 55 Basquete Jaraguá / FME
Área do Clube Área do Oficial