Campeonato Estadual Sub 15 Masculino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 8 8 0 16 612 336 276
ACAMB / Campos Novos 8 6 2 14 565 417 148
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 8 4 4 12 456 450 6
ABLUJHE 8 2 6 10 374 474 -100
AVIBA / FMEV 8 0 8 8 278 608 -330
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.102 07/04/2018 14:45 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 76 x 45 ABLUJHE
05.101 07/04/2018 15:40 AVIBA / FMEV 23 x 90 ACAMB / Campos Novos
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.103 08/04/2018 11:40 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 101 x 28 AVIBA / FMEV
05.104 08/04/2018 16:00 ABLUJHE 30 x 61 ACAMB / Campos Novos
05.105 12/05/2018 09:30 AVIBA / FMEV 23 x 85 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.106 05/05/2018 15:30 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 38 x 88 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
05.109 11/05/2018 16:30 ABLUJHE 48 x 58 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
05.108 11/05/2018 21:20 ACAMB / Campos Novos 64 x 81 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
05.107 12/05/2018 14:35 AVIBA / FMEV 26 x 46 ABLUJHE
05.110 19/05/2018 15:40 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 62 x 68 ACAMB / Campos Novos
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.144 09/06/2018 16:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 70 x 37 AVIBA / FMEV
05.145 10/06/2018 10:30 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 61 x 54 ABLUJHE
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.146 14/06/2018 20:30 ACAMB / Campos Novos 86 x 53 AVIBA / FMEV
05.147 15/06/2018 19:30 ABLUJHE 37 x 63 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.148 16/06/2018 14:00 AVIBA / FMEV 34 x 62 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
05.149 19/06/2018 20:40 ACAMB / Campos Novos 75 x 46 ABLUJHE
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.150 23/06/2018 13:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 66 x 35 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
05.151 24/06/2018 11:05 ACAMB / Campos Novos 66 x 47 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.153 14/07/2018 15:36 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 75 x 55 ACAMB / Campos Novos
05.152 15/07/2018 15:25 ABLUJHE 68 x 54 AVIBA / FMEV

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AGFEB 6 6 0 12 460 190 270
ADIEE / Avai / FME 6 4 2 10 431 185 246
IBBC / CEFID /UDESC 6 2 4 8 285 279 6
ADBJ Palhoça Basquete 6 0 6 6 59 581 -522
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.112 07/04/2018 16:05 IBBC / CEFID /UDESC 26 x 55 ADIEE / Avai / FME
05.113 08/04/2018 11:00 ADBJ Palhoça Basquete 10 x 66 IBBC / CEFID /UDESC
05.111 08/04/2018 15:40 ADBJ Palhoça Basquete 12 x 93 AGFEB
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.114 03/05/2018 20:30 ADIEE / Avai / FME 43 x 58 AGFEB
05.115 11/05/2018 20:32 ADBJ Palhoça Basquete 11 x 81 ADIEE / Avai / FME
05.116 12/05/2018 15:30 AGFEB 95 x 34 IBBC / CEFID /UDESC
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.154 10/06/2018 17:15 AGFEB 88 x 15 ADBJ Palhoça Basquete
05.155 11/06/2018 19:05 ADIEE / Avai / FME 46 x 26 IBBC / CEFID /UDESC
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.157 16/06/2018 15:30 IBBC / CEFID /UDESC 97 x 9 ADBJ Palhoça Basquete
05.156 19/06/2018 19:00 AGFEB 62 x 50 ADIEE / Avai / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.158 06/07/2018 20:30 ADIEE / Avai / FME 156 x 2 ADBJ Palhoça Basquete
05.159 08/07/2018 10:30 IBBC / CEFID /UDESC 36 x 64 AGFEB

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 6 6 0 12 411 207 204
C.B. Xaxim 6 3 3 9 293 352 -59
C.B Chapecó 6 0 6 6 221 366 -145
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.117 20/04/2018 20:30 C.B. Xaxim 61 x 37 C.B Chapecó
05.118 22/04/2018 11:00 C.B Chapecó 19 x 50 ABASMO
05.119 22/04/2018 16:00 C.B. Xaxim 36 x 64 ABASMO
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.120 11/05/2018 20:40 C.B Chapecó 61 x 66 C.B. Xaxim
05.121 12/05/2018 11:10 C.B. Xaxim 38 x 83 ABASMO
05.122 12/05/2018 16:45 C.B Chapecó 42 x 67 ABASMO
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.123 23/06/2018 11:16 ABASMO 74 x 28 C.B Chapecó
05.124 23/06/2018 15:40 C.B Chapecó 34 x 48 C.B. Xaxim
05.125 24/06/2018 10:40 ABASMO 73 x 44 C.B. Xaxim

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio São José 6 6 0 12 393 256 137
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 4 2 10 348 306 42
APAB / Blumenau 6 1 5 7 288 351 -63
A.D. Brusque / FME / São Luiz 6 1 5 7 258 374 -116
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.127 07/04/2018 15:50 Colégio São José 73 x 42 A.D. Brusque / FME / São Luiz
05.128 07/04/2018 16:05 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 73 x 58 APAB / Blumenau
05.126 08/04/2018 10:40 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 83 x 31 A.D. Brusque / FME / São Luiz
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.129 22/04/2018 11:10 APAB / Blumenau 45 x 75 Colégio São José
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.130 08/05/2018 20:50 A.D. Brusque / FME / São Luiz 38 x 33 APAB / Blumenau
05.131 12/05/2018 15:30 Colégio São José 62 x 36 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.160 13/06/2018 20:45 Colégio São José 53 x 50 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.161 14/06/2018 20:50 A.D. Brusque / FME / São Luiz 46 x 74 Colégio São José
05.162 16/06/2018 17:30 APAB / Blumenau 48 x 62 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.163 01/07/2018 10:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 51 x 57 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.164 03/07/2018 20:35 APAB / Blumenau 54 x 50 A.D. Brusque / FME / São Luiz
05.165 14/07/2018 10:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 37 x 56 Colégio São José

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / Secel 6 6 0 12 545 235 310
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 6 4 2 10 453 270 183
Joinville Blackstar 6 2 4 8 253 443 -190
ASBB / FMD / São Bento do Sul 6 0 6 6 237 540 -303
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.132 07/04/2018 11:10 Joinville Blackstar 82 x 60 ASBB / FMD / São Bento do Sul
05.133 08/04/2018 11:05 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 104 x 25 ASBB / FMD / São Bento do Sul
05.134 14/04/2018 15:40 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 65 x 72 AJAB / Unimed / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.135 21/04/2018 10:40 AJAB / Unimed / Secel 93 x 30 Joinville Blackstar
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.136 12/05/2018 11:30 Joinville Blackstar 39 x 73 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
05.137 20/05/2018 11:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 36 x 122 AJAB / Unimed / Secel
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.167 06/06/2018 20:55 AJAB / Unimed / Secel 65 x 56 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
05.166 19/06/2018 20:40 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 85 x 29 Joinville Blackstar
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.168 15/06/2018 20:50 ASBB / FMD / São Bento do Sul 47 x 54 Joinville Blackstar
05.169 16/06/2018 16:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 40 x 70 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.170 06/07/2018 20:45 AJAB / Unimed / Secel 108 x 29 ASBB / FMD / São Bento do Sul
05.171 08/07/2018 15:30 Joinville Blackstar 19 x 85 AJAB / Unimed / Secel

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Criciúma Basquete Clube 6 5 1 11 451 202 249
Santa Rosa Basquete 6 5 1 11 407 227 180
APABLA 6 1 5 7 283 423 -140
FUCAP / Sharks / FME Tubarão 6 1 5 7 153 442 -289
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.138 06/04/2018 21:05 APABLA 28 x 76 Criciúma Basquete Clube
05.139 07/04/2018 15:50 Santa Rosa Basquete 51 x 58 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.140 21/04/2018 15:40 FUCAP / Sharks / FME Tubarão 15 x 68 Santa Rosa Basquete
05.141 22/04/2018 11:30 FUCAP / Sharks / FME Tubarão 60 x 46 APABLA
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.143 05/05/2018 18:00 Criciúma Basquete Clube 60 x 14 FUCAP / Sharks / FME Tubarão
05.142 06/05/2018 11:00 APABLA 43 x 74 Santa Rosa Basquete
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.173 12/05/2018 10:50 Criciúma Basquete Clube 47 x 48 Santa Rosa Basquete
05.172 24/06/2018 16:00 Criciúma Basquete Clube 102 x 38 APABLA
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.174 15/06/2018 21:00 APABLA 78 x 27 FUCAP / Sharks / FME Tubarão
05.175 16/06/2018 15:30 Santa Rosa Basquete 82 x 14 FUCAP / Sharks / FME Tubarão
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.176 20/06/2018 21:00 Santa Rosa Basquete 84 x 50 APABLA
05.177 23/06/2018 15:55 FUCAP / Sharks / FME Tubarão 23 x 108 Criciúma Basquete Clube

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AGFEB 2 2 0 4 117 96 21
Santa Rosa Basquete 2 1 1 3 103 96 7
ACAMB / Campos Novos 2 0 2 2 96 124 -28
Rodadas
Triangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.178 03/08/2018 17:40 AGFEB 49 x 47 Santa Rosa Basquete
05.179 04/08/2018 08:30 Santa Rosa Basquete 56 x 47 ACAMB / Campos Novos
05.180 05/08/2018 10:00 AGFEB 68 x 49 ACAMB / Campos Novos

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 2 2 0 4 122 68 54
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 2 1 1 3 120 101 19
Criciúma Basquete Clube 2 0 2 2 54 127 -73
Rodadas
Triangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.181 13/08/2018 18:30 ADIEE / Avai / FME 64 x 51 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
05.182 14/08/2018 18:32 Criciúma Basquete Clube 37 x 69 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
05.183 15/08/2018 18:30 ADIEE / Avai / FME 58 x 17 Criciúma Basquete Clube

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / Secel 2 2 0 4 155 70 85
ABASMO 2 1 1 3 85 109 -24
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 2 0 2 2 72 133 -61
Rodadas
Triangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.184 03/08/2018 17:30 ABASMO 52 x 35 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.185 04/08/2018 13:30 AJAB / Unimed / Secel 74 x 33 ABASMO
05.186 05/08/2018 11:30 AJAB / Unimed / Secel 81 x 37 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave J

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 2 2 0 4 152 111 41
Colégio São José 2 1 1 3 131 111 20
C.B. Xaxim 2 0 2 2 97 158 -61
Rodadas
Triangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.189 05/08/2018 10:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 66 x 59 Colégio São José
05.188 05/08/2018 14:00 Colégio São José 72 x 45 C.B. Xaxim
05.187 05/08/2018 17:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 86 x 52 C.B. Xaxim

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / Secel 3 3 0 6 165 113 52
ADIEE / Avai / FME 3 2 1 5 228 212 16
AGFEB 3 1 2 4 173 194 -21
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 3 0 3 3 156 203 -47
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.190 24/08/2018 17:00 ADIEE / Avai / FME 52 x 64 AJAB / Unimed / Secel
05.191 24/08/2018 20:35 AGFEB 68 x 52 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
05.192 25/08/2018 11:00 AJAB / Unimed / Secel 47 x 31 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
05.193 25/08/2018 18:45 ADIEE / Avai / FME 88 x 75 AGFEB
05.194 26/08/2018 14:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 73 x 88 ADIEE / Avai / FME
05.195 26/08/2018 15:55 AGFEB 30 x 54 AJAB / Unimed / Secel
Área do Clube Área do Oficial