Campeonato Estadual Sub 13 Masculino 2019

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 8 8 0 16 440 237 203
C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 8 5 3 13 392 248 144
Basquetebol Campos Novos 8 5 3 13 387 305 82
CBC Chapecó 8 2 6 10 213 392 -179
ABLUJHE 8 0 8 8 206 456 -250
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.101 13/04/2019 13:30 ABASMO 51 x 49 Basquetebol Campos Novos
06.103 05/05/2019 08:30 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 45 x 20 ABLUJHE
06.102 05/05/2019 16:00 CBC Chapecó 27 x 21 ABLUJHE
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.105 27/04/2019 09:00 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 16 x 35 ABASMO
06.104 27/04/2019 10:30 Basquetebol Campos Novos 49 x 22 CBC Chapecó
06.106 28/04/2019 09:00 ABLUJHE 34 x 69 Basquetebol Campos Novos
06.107 28/04/2019 14:30 CBC Chapecó 23 x 66 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.108 07/05/2019 18:30 ABLUJHE 14 x 70 ABASMO
06.109 11/05/2019 13:30 Basquetebol Campos Novos 36 x 33 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.110 19/05/2019 13:30 ABASMO 71 x 22 CBC Chapecó
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.156 29/06/2019 16:34 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 63 x 16 CBC Chapecó
06.157 29/06/2019 19:05 Basquetebol Campos Novos 33 x 44 ABASMO
06.158 30/06/2019 09:05 ABLUJHE 30 x 70 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.159 06/07/2019 17:05 ABASMO 53 x 48 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
06.160 14/07/2019 10:30 Basquetebol Campos Novos 67 x 26 ABLUJHE
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.162 09/06/2019 14:00 ABLUJHE 29 x 36 CBC Chapecó
06.161 13/07/2019 10:30 CBC Chapecó 44 x 49 Basquetebol Campos Novos
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.163 03/08/2019 16:00 ABASMO 72 x 32 ABLUJHE
06.165 04/08/2019 16:00 CBC Chapecó 23 x 44 ABASMO
06.164 04/08/2019 17:15 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 51 x 35 Basquetebol Campos Novos

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 8 8 0 16 476 216 260
AJAB / Secel 8 6 2 14 382 265 117
Joinville Blackstar 8 3 5 11 343 345 -2
ASBB / FMD / São Bento do Sul 8 3 5 11 305 307 -2
Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 8 0 8 8 164 537 -373
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.111 13/04/2019 17:50 AJAB / Secel 43 x 31 Joinville Blackstar
06.112 14/04/2019 15:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 64 x 13 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.114 27/04/2019 11:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 27 x 39 AJAB / Secel
06.113 27/04/2019 15:30 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 14 x 76 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.115 10/05/2019 20:50 Joinville Blackstar 62 x 19 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
06.116 11/05/2019 18:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 45 x 28 ASBB / FMD / São Bento do Sul
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.118 17/05/2019 20:30 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 62 x 24 Joinville Blackstar
06.119 18/05/2019 20:00 Joinville Blackstar 35 x 40 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.120 23/05/2019 20:00 AJAB / Secel 32 x 36 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
06.117 24/05/2019 19:30 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 29 x 67 AJAB / Secel
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.166 28/06/2019 19:35 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 29 x 42 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.167 18/08/2019 10:40 Joinville Blackstar 41 x 51 AJAB / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.168 06/07/2019 15:55 AJAB / Secel 51 x 34 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.169 07/07/2019 10:30 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 97 x 8 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.171 11/07/2019 18:00 AJAB / Secel 52 x 16 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
06.170 13/07/2019 15:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 36 x 44 Joinville Blackstar
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.173 03/08/2019 15:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 34 x 51 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
06.172 23/08/2019 19:30 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 36 x 77 Joinville Blackstar
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.175 15/08/2019 20:35 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 51 x 47 AJAB / Secel
06.174 19/08/2019 16:15 Joinville Blackstar 29 x 58 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / Blumenau 8 7 1 15 454 294 160
Salesiano / ABI / FMEL 8 7 1 15 416 319 97
Colégio São José / FMEL 8 3 5 11 379 323 56
A.D. Brusque / FME 8 2 6 10 298 401 -103
Basket FMEBC 8 1 7 9 244 454 -210
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.121 11/04/2019 20:40 Salesiano / ABI / FMEL 60 x 21 A.D. Brusque / FME
06.122 13/04/2019 15:45 APAB / Blumenau 70 x 22 Basket FMEBC
06.123 14/04/2019 10:45 A.D. Brusque / FME 44 x 42 Colégio São José / FMEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.124 26/04/2019 21:10 Basket FMEBC 25 x 82 Colégio São José / FMEL
06.125 27/04/2019 10:45 APAB / Blumenau 46 x 54 Salesiano / ABI / FMEL
06.126 28/04/2019 10:30 A.D. Brusque / FME 40 x 26 Basket FMEBC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.127 09/05/2019 20:30 Basket FMEBC 33 x 63 Salesiano / ABI / FMEL
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.129 18/05/2019 15:00 Salesiano / ABI / FMEL 42 x 29 Colégio São José / FMEL
06.128 18/05/2019 15:45 APAB / Blumenau 43 x 39 A.D. Brusque / FME
06.130 19/05/2019 10:40 Colégio São José / FMEL 35 x 52 APAB / Blumenau
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.176 07/06/2019 21:15 Basket FMEBC 39 x 43 APAB / Blumenau
06.177 13/06/2019 21:00 A.D. Brusque / FME 39 x 49 Salesiano / ABI / FMEL
06.178 15/06/2019 10:00 Colégio São José / FMEL 61 x 42 A.D. Brusque / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.180 27/06/2019 21:00 Salesiano / ABI / FMEL 40 x 79 APAB / Blumenau
06.181 29/06/2019 10:00 Basket FMEBC 50 x 44 A.D. Brusque / FME
06.179 01/07/2019 21:20 Colégio São José / FMEL 51 x 20 Basket FMEBC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.183 10/07/2019 20:55 A.D. Brusque / FME 29 x 70 APAB / Blumenau
06.182 14/07/2019 09:50 Colégio São José / FMEL 43 x 47 Salesiano / ABI / FMEL
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.185 03/08/2019 15:35 APAB / Blumenau 51 x 36 Colégio São José / FMEL
06.184 06/08/2019 21:00 Salesiano / ABI / FMEL 61 x 29 Basket FMEBC

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / CEFID / UDESC /FME 10 10 0 20 741 220 521
Grande Florianópolis Basket 10 7 3 17 535 435 100
ADIEE / Avaí / FME 10 5 5 15 495 400 95
Criciúma Basquete Clube 10 6 4 14 393 430 -37
Univinte / CAT / FME Tubarão 10 2 8 12 325 490 -165
OMDA / Tubarões Palhoça 10 0 10 10 215 729 -514
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.132 13/04/2019 15:40 Univinte / CAT / FME Tubarão 16 x 71 IBBC / CEFID / UDESC /FME
06.131 13/04/2019 15:50 ADIEE / Avaí / FME 75 x 23 OMDA / Tubarões Palhoça
06.133 14/04/2019 10:20 Criciúma Basquete Clube 19 x 79 IBBC / CEFID / UDESC /FME
06.134 14/04/2019 11:00 OMDA / Tubarões Palhoça 35 x 94 Grande Florianópolis Basket
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.135 27/04/2019 17:10 Grande Florianópolis Basket 46 x 27 Criciúma Basquete Clube
06.136 28/04/2019 10:30 ADIEE / Avaí / FME 67 x 28 Criciúma Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.137 04/05/2019 09:30 Grande Florianópolis Basket 54 x 38 ADIEE / Avaí / FME
06.138 04/05/2019 10:00 IBBC / CEFID / UDESC /FME 91 x 12 OMDA / Tubarões Palhoça
06.139 05/05/2019 10:30 Univinte / CAT / FME Tubarão 25 x 39 Criciúma Basquete Clube
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.140 10/05/2019 21:00 Criciúma Basquete Clube 57 x 10 OMDA / Tubarões Palhoça
06.141 11/05/2019 11:30 Univinte / CAT / FME Tubarão 50 x 13 OMDA / Tubarões Palhoça
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.143 18/05/2019 10:00 IBBC / CEFID / UDESC /FME 70 x 30 Grande Florianópolis Basket
06.142 18/05/2019 15:20 ADIEE / Avaí / FME 53 x 14 Univinte / CAT / FME Tubarão
06.145 19/05/2019 10:00 IBBC / CEFID / UDESC /FME 66 x 20 ADIEE / Avaí / FME
06.144 19/05/2019 16:30 Grande Florianópolis Basket 55 x 38 Univinte / CAT / FME Tubarão
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.186 25/06/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 51 x 57 Grande Florianópolis Basket
06.187 29/06/2019 15:45 IBBC / CEFID / UDESC /FME 60 x 23 Criciúma Basquete Clube
06.188 30/06/2019 10:30 OMDA / Tubarões Palhoça 32 x 64 Criciúma Basquete Clube
06.189 30/06/2019 15:00 ADIEE / Avaí / FME 29 x 62 IBBC / CEFID / UDESC /FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.190 06/07/2019 11:30 Univinte / CAT / FME Tubarão 41 x 57 ADIEE / Avaí / FME
06.191 07/07/2019 16:35 Univinte / CAT / FME Tubarão 43 x 54 Grande Florianópolis Basket
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.192 13/07/2019 15:40 OMDA / Tubarões Palhoça 19 x 72 ADIEE / Avaí / FME
06.193 13/07/2019 17:00 IBBC / CEFID / UDESC /FME 63 x 8 Univinte / CAT / FME Tubarão
06.194 14/07/2019 10:00 Grande Florianópolis Basket 58 x 19 OMDA / Tubarões Palhoça
06.195 20/07/2019 08:30 OMDA / Tubarões Palhoça 31 x 57 Univinte / CAT / FME Tubarão
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.197 03/08/2019 08:30 Criciúma Basquete Clube 54 x 33 Univinte / CAT / FME Tubarão
06.198 03/08/2019 10:30 Grande Florianópolis Basket 42 x 68 IBBC / CEFID / UDESC /FME
06.196 18/08/2019 10:30 OMDA / Tubarões Palhoça 21 x 111 IBBC / CEFID / UDESC /FME
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.199 24/08/2019 15:40 Criciúma Basquete Clube 46 x 45 Grande Florianópolis Basket
06.301 25/08/2019 12:30 Criciúma Basquete Clube 36 x 33 ADIEE / Avaí / FME

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 8 8 0 16 635 215 420
APABLA 8 6 2 14 583 285 298
Santa Rosa Basquete 8 3 5 11 260 418 -158
Caçador - SMCET / Spartacus 8 3 5 11 319 425 -106
Educandário Santa Isabel 8 0 8 8 128 582 -454
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.148 12/04/2019 21:25 APABLA 87 x 10 Educandário Santa Isabel
06.147 13/04/2019 14:50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 71 x 34 Caçador - SMCET / Spartacus
06.146 13/04/2019 19:45 Santa Rosa Basquete 56 x 10 Educandário Santa Isabel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.150 28/04/2019 11:20 APABLA 57 x 60 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.149 03/08/2019 17:20 Educandário Santa Isabel 17 x 85 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.151 05/05/2019 11:00 Caçador - SMCET / Spartacus 33 x 28 Santa Rosa Basquete
06.152 09/05/2019 21:00 Santa Rosa Basquete 29 x 57 APABLA
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.155 04/05/2019 15:40 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 76 x 7 Santa Rosa Basquete
06.153 10/05/2019 21:10 APABLA 64 x 37 Caçador - SMCET / Spartacus
06.154 11/05/2019 15:45 Educandário Santa Isabel 12 x 55 Caçador - SMCET / Spartacus
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.303 24/06/2019 20:05 Educandário Santa Isabel 36 x 59 Santa Rosa Basquete
06.302 30/06/2019 16:55 Educandário Santa Isabel 16 x 87 APABLA
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.304 26/06/2019 21:00 APABLA 116 x 23 Santa Rosa Basquete
06.305 29/06/2019 15:55 Caçador - SMCET / Spartacus 24 x 126 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.306 13/07/2019 16:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 82 x 13 Educandário Santa Isabel
06.307 13/07/2019 16:10 Caçador - SMCET / Spartacus 42 x 68 APABLA
06.309 14/07/2019 10:40 Caçador - SMCET / Spartacus 71 x 14 Educandário Santa Isabel
06.308 14/07/2019 10:45 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 68 x 47 APABLA
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.310 03/08/2019 15:30 Santa Rosa Basquete 42 x 23 Caçador - SMCET / Spartacus
06.311 04/08/2019 10:35 Santa Rosa Basquete 16 x 67 APAB / DME / PU / Clube Concórdia

Quartas de Final

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 3 0 6 192 96 96
Colégio São José / FMEL 3 2 1 5 202 104 98
ABASMO 3 1 2 4 121 203 -82
Grande Florianópolis Basket 3 0 3 3 104 216 -112
Rodadas
Quadrangular - Quartas de Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.312 14/09/2019 09:00 ABASMO 70 x 67 Grande Florianópolis Basket
06.313 14/09/2019 10:50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 63 x 49 Colégio São José / FMEL
06.314 14/09/2019 16:00 Colégio São José / FMEL 66 x 24 ABASMO
06.315 14/09/2019 17:30 Grande Florianópolis Basket 20 x 59 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.316 15/09/2019 09:00 Colégio São José / FMEL 87 x 17 Grande Florianópolis Basket
06.317 15/09/2019 10:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 70 x 27 ABASMO

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APABLA 3 3 0 6 174 125 49
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 3 2 1 5 172 150 22
ADIEE / Avaí / FME 3 1 2 4 153 165 -12
C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 3 0 3 3 128 187 -59
Rodadas
Quadrangular - Quartas de Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.318 14/09/2019 09:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 65 x 47 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
06.319 14/09/2019 10:50 APABLA 55 x 47 ADIEE / Avaí / FME
06.320 14/09/2019 16:25 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 50 x 51 ADIEE / Avaí / FME
06.321 14/09/2019 18:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 47 x 48 APABLA
06.322 15/09/2019 09:00 ADIEE / Avaí / FME 55 x 60 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
06.323 15/09/2019 11:00 APABLA 71 x 31 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / Blumenau 3 3 0 6 192 80 112
AJAB / Secel 3 2 1 5 141 118 23
Basquetebol Campos Novos 3 1 2 4 115 181 -66
Criciúma Basquete Clube 3 0 3 3 102 171 -69
Rodadas
Quadrangular - Quartas de Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.324 14/09/2019 08:30 Basquetebol Campos Novos 59 x 49 Criciúma Basquete Clube
06.325 14/09/2019 10:00 AJAB / Secel 35 x 54 APAB / Blumenau
06.326 14/09/2019 14:00 Criciúma Basquete Clube 26 x 66 APAB / Blumenau
06.327 14/09/2019 15:30 Basquetebol Campos Novos 37 x 60 AJAB / Secel
06.328 15/09/2019 09:00 APAB / Blumenau 72 x 19 Basquetebol Campos Novos
06.329 15/09/2019 10:15 AJAB / Secel 46 x 27 Criciúma Basquete Clube

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / CEFID / UDESC /FME 3 3 0 6 208 119 89
Salesiano / ABI / FMEL 3 2 1 5 231 111 120
Joinville Blackstar 3 1 2 4 112 159 -47
Santa Rosa Basquete 3 0 3 3 85 247 -162
Rodadas
Quadrangular - Quartas de Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.330 14/09/2019 09:30 Salesiano / ABI / FMEL 53 x 54 IBBC / CEFID / UDESC /FME
06.331 14/09/2019 11:08 Joinville Blackstar 53 x 21 Santa Rosa Basquete
06.332 14/09/2019 17:00 Salesiano / ABI / FMEL 101 x 31 Santa Rosa Basquete
06.333 14/09/2019 18:30 IBBC / CEFID / UDESC /FME 61 x 33 Joinville Blackstar
06.334 15/09/2019 09:00 IBBC / CEFID / UDESC /FME 93 x 33 Santa Rosa Basquete
06.335 15/09/2019 10:30 Joinville Blackstar 26 x 77 Salesiano / ABI / FMEL

Fase Semifinal

Chave J

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 3 0 6 201 133 68
Colégio São José / FMEL 3 2 1 5 168 136 32
APABLA 3 1 2 4 136 174 -38
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 3 0 3 3 112 174 -62
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.336 12/10/2019 09:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 59 x 51 Colégio São José / FMEL
06.337 12/10/2019 10:50 APABLA 46 x 43 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
06.338 12/10/2019 16:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 69 x 43 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
06.339 12/10/2019 17:30 Colégio São José / FMEL 58 x 51 APABLA
06.340 13/10/2019 09:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 26 x 59 Colégio São José / FMEL
06.341 13/10/2019 10:35 APABLA 39 x 73 APAB / DME / PU / Clube Concórdia

Chave K

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / Blumenau 3 3 0 6 197 120 77
Salesiano / ABI / FMEL 3 2 1 5 173 134 39
IBBC / CEFID / UDESC /FME 3 1 2 4 153 197 -44
AJAB / Secel 3 0 3 3 123 195 -72
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.342 12/10/2019 09:00 Salesiano / ABI / FMEL 48 x 55 APAB / Blumenau
06.343 12/10/2019 11:00 IBBC / CEFID / UDESC /FME 69 x 56 AJAB / Secel
06.344 12/10/2019 16:00 APAB / Blumenau 62 x 37 AJAB / Secel
06.345 12/10/2019 17:45 Salesiano / ABI / FMEL 61 x 49 IBBC / CEFID / UDESC /FME
06.346 13/10/2019 09:00 AJAB / Secel 30 x 64 Salesiano / ABI / FMEL
06.347 13/10/2019 10:45 IBBC / CEFID / UDESC /FME 35 x 80 APAB / Blumenau

Fase Final

Chave L

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / Blumenau 3 2 1 5 154 140 14
Colégio São José / FMEL 3 2 1 5 156 141 15
Salesiano / ABI / FMEL 3 2 1 5 138 140 -2
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 0 3 3 134 161 -27
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.348 01/11/2019 15:30 Salesiano / ABI / FMEL 54 x 52 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.349 01/11/2019 17:10 APAB / Blumenau 55 x 60 Colégio São José / FMEL
06.350 02/11/2019 14:00 Salesiano / ABI / FMEL 30 x 42 APAB / Blumenau
06.351 02/11/2019 15:45 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 32 x 50 Colégio São José / FMEL
06.352 03/11/2019 09:00 APAB / Blumenau 57 x 50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.353 03/11/2019 11:20 Colégio São José / FMEL 46 x 54 Salesiano / ABI / FMEL
Área do Clube Área do Oficial