Campeonato Estadual Sub 13 Masculino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 6 0 12 415 172 243
ACAMB / Campos Novos 6 3 3 9 242 280 -38
ABLUJHE 6 2 4 8 170 262 -92
AVIBA / FMEV 6 1 5 7 190 303 -113
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.102 07/04/2018 13:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 55 x 12 ABLUJHE
06.101 07/04/2018 14:00 AVIBA / FMEV 45 x 33 ACAMB / Campos Novos
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.103 08/04/2018 10:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 71 x 20 AVIBA / FMEV
06.104 08/04/2018 14:04 ABLUJHE 28 x 30 ACAMB / Campos Novos
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.106 11/05/2018 19:40 ACAMB / Campos Novos 38 x 78 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
06.105 12/05/2018 13:00 AVIBA / FMEV 24 x 43 ABLUJHE
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.154 14/06/2018 19:00 ACAMB / Campos Novos 53 x 29 AVIBA / FMEV
06.155 15/06/2018 18:00 ABLUJHE 22 x 73 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.156 16/06/2018 10:00 AVIBA / FMEV 37 x 67 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
06.157 19/06/2018 19:00 ACAMB / Campos Novos 45 x 29 ABLUJHE
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.159 14/07/2018 10:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 71 x 43 ACAMB / Campos Novos
06.158 15/07/2018 13:35 ABLUJHE 36 x 35 AVIBA / FMEV

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 8 7 1 15 563 167 396
IBBC / CEFID /UDESC 8 7 1 15 498 169 329
AGFEB 8 4 4 12 229 371 -142
ADBJ Palhoça Basquete 8 2 6 10 266 428 -162
Independente / São José 8 0 8 8 157 578 -421
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.107 05/04/2018 19:30 ADIEE / Avai / FME 95 x 1 Independente / São José
06.108 07/04/2018 14:00 ADBJ Palhoça Basquete 21 x 26 AGFEB
06.109 07/04/2018 14:00 IBBC / CEFID /UDESC 43 x 35 ADIEE / Avai / FME
06.110 08/04/2018 09:30 ADBJ Palhoça Basquete 22 x 47 IBBC / CEFID /UDESC
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.111 03/05/2018 19:00 ADIEE / Avai / FME 57 x 9 AGFEB
06.112 05/05/2018 11:12 Independente / São José 26 x 59 ADBJ Palhoça Basquete
06.113 06/05/2018 09:00 Independente / São José 6 x 113 IBBC / CEFID /UDESC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.114 10/05/2018 19:00 Independente / São José 31 x 40 AGFEB
06.115 11/05/2018 19:00 ADBJ Palhoça Basquete 17 x 84 ADIEE / Avai / FME
06.116 12/05/2018 14:00 AGFEB 12 x 51 IBBC / CEFID /UDESC
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.160 06/06/2018 19:00 Independente / São José 20 x 108 ADIEE / Avai / FME
06.161 10/06/2018 15:25 AGFEB 48 x 47 ADBJ Palhoça Basquete
06.162 11/06/2018 17:30 ADIEE / Avai / FME 39 x 28 IBBC / CEFID /UDESC
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.164 16/06/2018 14:00 IBBC / CEFID /UDESC 93 x 19 ADBJ Palhoça Basquete
06.163 19/06/2018 17:30 AGFEB 31 x 74 ADIEE / Avai / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.165 21/06/2018 19:40 ADBJ Palhoça Basquete 63 x 33 Independente / São José
06.166 23/06/2018 16:15 AGFEB 48 x 19 Independente / São José
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.167 06/07/2018 19:00 ADIEE / Avai / FME 71 x 18 ADBJ Palhoça Basquete
06.168 08/07/2018 09:00 IBBC / CEFID /UDESC 71 x 15 AGFEB
06.169 08/07/2018 14:30 IBBC / CEFID /UDESC 52 x 21 Independente / São José

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 6 5 1 11 325 177 148
ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 6 5 1 11 328 196 132
C.B. Chapecó 6 2 4 8 262 267 -5
C.B. Xaxim 6 0 6 6 122 397 -275
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.117 07/04/2018 15:00 ABASMO 48 x 28 C.B. Chapecó
06.118 14/04/2018 14:00 C.B. Xaxim 14 x 83 ABASMO
06.119 15/04/2018 09:30 C.B. Chapecó 34 x 56 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
06.120 21/04/2018 17:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 59 x 14 C.B. Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.122 05/05/2018 14:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 42 x 39 ABASMO
06.121 05/05/2018 15:50 C.B. Chapecó 76 x 23 C.B. Xaxim
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.170 09/06/2018 09:30 C.B. Chapecó 34 x 51 ABASMO
06.171 20/06/2018 19:30 C.B. Xaxim 25 x 69 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.172 10/06/2018 10:00 ABASMO 56 x 20 C.B. Xaxim
06.173 17/07/2018 19:30 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 63 x 36 C.B. Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.174 22/06/2018 19:30 C.B. Xaxim 26 x 54 C.B. Chapecó
06.175 25/06/2018 19:00 ABASMO 48 x 39 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio São José 10 10 0 20 812 238 574
APAB / Blumenau 10 7 3 17 672 335 337
A.D. Brusque / FME / São Luiz 10 7 3 17 515 311 204
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 10 3 7 13 225 602 -377
Salesiano / ABI /FMEL 10 2 8 12 235 607 -372
S.R. Humaitá 10 1 9 11 132 498 -366
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.124 07/04/2018 14:00 Colégio São José 48 x 39 A.D. Brusque / FME / São Luiz
06.125 07/04/2018 14:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 16 x 90 APAB / Blumenau
06.123 08/04/2018 09:15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 13 x 63 A.D. Brusque / FME / São Luiz
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.126 20/04/2018 19:35 Salesiano / ABI /FMEL 28 x 19 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.127 22/04/2018 09:30 APAB / Blumenau 36 x 48 Colégio São José
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.128 04/05/2018 19:30 Salesiano / ABI /FMEL 20 x 96 Colégio São José
06.129 05/05/2018 14:00 Salesiano / ABI /FMEL 28 x 55 A.D. Brusque / FME / São Luiz
06.130 05/05/2018 15:00 APAB / Blumenau 62 x 5 S.R. Humaitá
06.131 06/05/2018 10:00 S.R. Humaitá 9 x 24 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.134 08/05/2018 19:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 61 x 53 APAB / Blumenau
06.132 10/05/2018 19:00 APAB / Blumenau 86 x 21 Salesiano / ABI /FMEL
06.133 11/05/2018 19:30 Colégio São José 80 x 10 S.R. Humaitá
06.135 12/05/2018 14:00 Colégio São José 102 x 22 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.136 18/05/2018 19:30 S.R. Humaitá 17 x 29 Salesiano / ABI /FMEL
06.137 19/05/2018 10:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 50 x 3 S.R. Humaitá
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.176 12/06/2018 19:20 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 27 x 25 S.R. Humaitá
06.177 13/06/2018 19:00 Colégio São José 69 x 42 APAB / Blumenau
06.178 04/07/2018 19:40 S.R. Humaitá 14 x 62 APAB / Blumenau
06.179 08/07/2018 16:00 Colégio São José 118 x 13 Salesiano / ABI /FMEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.180 05/06/2018 19:25 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 39 x 26 Salesiano / ABI /FMEL
06.181 07/06/2018 20:00 Salesiano / ABI /FMEL 26 x 82 APAB / Blumenau
06.182 10/06/2018 10:00 S.R. Humaitá 11 x 101 Colégio São José
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.183 14/06/2018 19:10 A.D. Brusque / FME / São Luiz 34 x 47 Colégio São José
06.184 16/06/2018 16:00 APAB / Blumenau 95 x 36 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.185 24/06/2018 10:00 S.R. Humaitá 15 x 41 A.D. Brusque / FME / São Luiz
06.186 01/07/2018 09:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 61 x 18 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.187 03/07/2018 19:00 APAB / Blumenau 64 x 39 A.D. Brusque / FME / São Luiz
06.190 06/07/2018 18:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 72 x 22 Salesiano / ABI /FMEL
06.189 09/07/2018 19:30 Salesiano / ABI /FMEL 22 x 23 S.R. Humaitá
06.188 14/07/2018 09:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 11 x 103 Colégio São José

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 8 8 0 16 546 225 321
AJAB / Unimed / Secel 8 6 2 14 504 281 223
ASBB / FMD / São Bento do Sul 8 3 5 11 323 382 -59
Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 8 2 6 10 238 424 -186
Joinville Blackstar 8 1 7 9 244 543 -299
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.139 07/04/2018 09:30 Joinville Blackstar 37 x 62 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.140 08/04/2018 09:30 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 61 x 25 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.141 14/04/2018 14:00 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 54 x 43 AJAB / Unimed / Secel
06.138 25/04/2018 19:20 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 32 x 45 Joinville Blackstar
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.142 20/04/2018 18:30 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 24 x 60 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
06.143 21/04/2018 09:00 AJAB / Unimed / Secel 74 x 19 Joinville Blackstar
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.144 12/05/2018 10:00 Joinville Blackstar 15 x 94 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
06.145 16/05/2018 20:00 AJAB / Unimed / Secel 47 x 22 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
06.146 19/05/2018 14:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 48 x 24 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
06.147 20/05/2018 09:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 19 x 70 AJAB / Unimed / Secel
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.192 13/06/2018 19:30 Joinville Blackstar 42 x 57 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
06.193 19/06/2018 19:10 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 88 x 15 Joinville Blackstar
06.191 21/06/2018 19:00 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 74 x 17 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.194 06/06/2018 19:00 AJAB / Unimed / Secel 61 x 62 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
06.195 15/06/2018 19:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 67 x 48 Joinville Blackstar
06.196 16/06/2018 14:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 25 x 53 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
06.197 22/06/2018 18:30 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 33 x 80 AJAB / Unimed / Secel
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.198 02/07/2018 19:15 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 29 x 28 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.199 06/07/2018 19:00 AJAB / Unimed / Secel 60 x 49 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.301 08/07/2018 14:00 Joinville Blackstar 23 x 69 AJAB / Unimed / Secel

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Santa Rosa Basquete 6 6 0 12 414 199 215
Criciúma Basquete Clube 6 4 2 10 411 190 221
APABLA 6 2 4 8 190 425 -235
FUCAP / Sharks / FME Tubarão 6 0 6 6 171 372 -201
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.148 06/04/2018 19:30 APABLA 26 x 76 Criciúma Basquete Clube
06.149 07/04/2018 14:00 Santa Rosa Basquete 37 x 28 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.150 21/04/2018 14:00 FUCAP / Sharks / FME Tubarão 23 x 79 Santa Rosa Basquete
06.151 22/04/2018 10:00 FUCAP / Sharks / FME Tubarão 34 x 36 APABLA
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.153 05/05/2018 16:30 Criciúma Basquete Clube 81 x 18 FUCAP / Sharks / FME Tubarão
06.152 06/05/2018 09:30 APABLA 32 x 87 Santa Rosa Basquete
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.303 12/05/2018 09:00 Criciúma Basquete Clube 60 x 61 Santa Rosa Basquete
06.302 24/06/2018 14:30 Criciúma Basquete Clube 104 x 27 APABLA
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.304 15/06/2018 19:30 APABLA 47 x 41 FUCAP / Sharks / FME Tubarão
06.305 16/06/2018 14:00 Santa Rosa Basquete 67 x 34 FUCAP / Sharks / FME Tubarão
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.306 20/06/2018 19:30 Santa Rosa Basquete 83 x 22 APABLA
06.307 23/06/2018 14:00 FUCAP / Sharks / FME Tubarão 21 x 62 Criciúma Basquete Clube

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio São José 3 3 0 6 317 64 253
AJAB / Unimed / Secel 3 2 1 5 220 85 135
AGFEB 3 1 2 4 56 237 -181
ACAMB / Campos Novos 3 0 3 3 50 257 -207
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.308 01/09/2018 09:00 ACAMB / Campos Novos 11 x 83 AJAB / Unimed / Secel
06.309 01/09/2018 10:35 Colégio São José 113 x 12 AGFEB
06.310 01/09/2018 18:00 AJAB / Unimed / Secel 99 x 8 AGFEB
06.311 01/09/2018 19:35 ACAMB / Campos Novos 14 x 138 Colégio São José
06.312 02/09/2018 09:00 AGFEB 36 x 25 ACAMB / Campos Novos
06.313 02/09/2018 10:45 Colégio São José 66 x 38 AJAB / Unimed / Secel

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Criciúma Basquete Clube 3 3 0 6 134 103 31
A.D. Brusque / FME / São Luiz 3 2 1 5 126 106 20
ADIEE / Avai / FME 3 1 2 4 134 129 5
ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 3 0 3 3 94 150 -56
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.314 31/08/2018 16:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 45 x 52 ADIEE / Avai / FME
06.315 31/08/2018 17:40 Criciúma Basquete Clube 45 x 33 A.D. Brusque / FME / São Luiz
06.316 01/09/2018 09:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 38 x 37 ADIEE / Avai / FME
06.317 01/09/2018 10:30 Criciúma Basquete Clube 43 x 25 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
06.318 01/09/2018 15:00 ADIEE / Avai / FME 45 x 46 Criciúma Basquete Clube
06.319 01/09/2018 16:30 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 24 x 55 A.D. Brusque / FME / São Luiz

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / Blumenau 3 3 0 6 177 101 76
Santa Rosa Basquete 3 2 1 5 149 129 20
ABASMO 3 1 2 4 161 151 10
ASBB / FMD / São Bento do Sul 3 0 3 3 92 198 -106
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.320 24/08/2018 18:30 APAB / Blumenau 61 x 44 ABASMO
06.321 24/08/2018 20:20 Santa Rosa Basquete 62 x 32 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.322 25/08/2018 09:00 ABASMO 81 x 36 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.323 25/08/2018 10:35 APAB / Blumenau 61 x 33 Santa Rosa Basquete
06.324 25/08/2018 15:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 24 x 55 APAB / Blumenau
06.325 25/08/2018 16:30 Santa Rosa Basquete 54 x 36 ABASMO

Chave J

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 3 3 0 6 195 103 92
IBBC / CEFID /UDESC 3 2 1 5 166 141 25
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 3 1 2 4 129 160 -31
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 3 0 3 3 108 194 -86
Rodadas

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio São José 3 3 0 6 203 100 103
APAB / Blumenau 3 2 1 5 123 126 -3
AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 3 1 2 4 101 142 -41
Criciúma Basquete Clube 3 0 3 3 80 139 -59
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.332 21/09/2018 16:45 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse 32 x 26 Criciúma Basquete Clube
06.333 21/09/2018 19:50 Colégio São José 63 x 40 APAB / Blumenau
06.334 22/09/2018 15:05 APAB / Blumenau 41 x 37 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
06.335 22/09/2018 18:20 Criciúma Basquete Clube 28 x 65 Colégio São José
06.336 23/09/2018 14:00 Criciúma Basquete Clube 26 x 42 APAB / Blumenau
06.337 23/09/2018 15:35 Colégio São José 75 x 32 AABJ/Unisociesc/Sesporte/TRIMANIA/Red Horse
Área do Clube Área do Oficial