Campeonato Estadual Sub 13 Masculino 2014

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 12 12 0 24 984 247 737
AJAB / Brasduto / FME 12 8 4 20 404 485 -81
ASBB / FMD 12 7 5 19 388 480 -92
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 12 2 10 14 336 641 -305
Salesiano / ABI / FMEL 12 1 11 13 354 613 -259
Rodadas
1º Quadrangular - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.101 07/06/2014 09:00 AJAB / Brasduto / FME 15 x 60 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
06.102 07/06/2014 10:30 ASBB / FMD 59 x 27 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.103 07/06/2014 17:10 AJAB / Brasduto / FME 48 x 15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.104 07/06/2014 18:40 ASBB / FMD 23 x 71 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
06.105 08/06/2014 08:30 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 85 x 16 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.106 19/07/2014 14:00 AJAB / Brasduto / FME 44 x 28 ASBB / FMD
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.137 29/08/2014 18:00 ASBB / FMD 19 x 79 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
06.138 29/08/2014 20:50 AJAB / Brasduto / FME 42 x 38 Salesiano / ABI / FMEL
06.139 30/08/2014 10:25 AJAB / Brasduto / FME 31 x 16 ASBB / FMD
06.141 30/08/2014 17:00 ASBB / FMD 34 x 32 Salesiano / ABI / FMEL
06.142 30/08/2014 18:40 AJAB / Brasduto / FME 17 x 72 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
06.140 31/08/2014 14:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 74 x 35 Salesiano / ABI / FMEL
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.143 03/10/2014 18:30 ASBB / FMD 30 x 26 AJAB / Brasduto / FME
06.144 03/10/2014 20:30 Salesiano / ABI / FMEL 25 x 37 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.146 04/10/2014 09:00 ASBB / FMD 43 x 30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.145 04/10/2014 10:30 AJAB / Brasduto / FME 38 x 33 Salesiano / ABI / FMEL
06.147 04/10/2014 13:30 Salesiano / ABI / FMEL 26 x 42 ASBB / FMD
06.148 04/10/2014 15:10 AJAB / Brasduto / FME 30 x 28 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 12 12 0 24 657 339 318
Criciúma Basquete Clube 12 8 4 20 591 460 131
Blumenau Basketball Team / APAB 12 5 7 17 538 541 -3
A.D. Brusque 12 5 7 17 488 542 -54
Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul 12 0 12 12 377 769 -392
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.107 07/06/2014 10:00 A.D. Brusque 37 x 53 ADIEE / Avai / FME
06.108 07/06/2014 11:35 Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul 16 x 36 Criciúma Basquete Clube
06.109 07/06/2014 16:55 A.D. Brusque 36 x 59 Criciúma Basquete Clube
06.110 07/06/2014 18:20 ADIEE / Avai / FME 67 x 23 Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul
06.111 23/08/2014 10:35 ADIEE / Avai / FME 57 x 49 Criciúma Basquete Clube
06.112 11/10/2014 08:30 Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul 36 x 49 A.D. Brusque
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.119 08/08/2014 15:10 A.D. Brusque 25 x 64 ADIEE / Avai / FME
06.120 08/08/2014 16:40 Blumenau Basketball Team / APAB 26 x 52 Criciúma Basquete Clube
06.121 08/08/2014 19:00 Blumenau Basketball Team / APAB 31 x 52 A.D. Brusque
06.122 08/08/2014 20:20 ADIEE / Avai / FME 35 x 23 Criciúma Basquete Clube
06.123 09/08/2014 08:30 Criciúma Basquete Clube 32 x 38 A.D. Brusque
06.124 09/08/2014 10:05 ADIEE / Avai / FME 54 x 44 Blumenau Basketball Team / APAB
5º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.161 18/10/2014 16:35 Blumenau Basketball Team / APAB 19 x 37 ADIEE / Avai / FME
06.162 18/10/2014 17:45 A.D. Brusque 16 x 40 ADIEE / Avai / FME
06.163 18/10/2014 18:40 A.D. Brusque 42 x 43 Blumenau Basketball Team / APAB
06.164 29/10/2014 15:15 ADIEE / Avai / FME 58 x 13 Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul
06.167 05/11/2014 14:00 Blumenau Basketball Team / APAB 70 x 46 Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul
06.168 05/11/2014 18:00 A.D. Brusque 59 x 41 Projeto Escola Basquete /ABAVI /FMD / Rio do Sul

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 5 5 0 10 362 100 262
Associação Camponovense de Basquetebol 4 1 3 5 132 232 -100
C.B. Chapecó 4 1 3 5 111 240 -129
C.B. Xaxim 3 1 2 4 129 162 -33
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.136 22/08/2014 17:00 Associação Camponovense de Basquetebol 53 x 68 C.B. Xaxim
06.131 22/08/2014 18:36 C.B. Chapecó 14 x 77 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.132 23/08/2014 09:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 66 x 19 C.B. Xaxim
06.133 23/08/2014 10:20 Associação Camponovense de Basquetebol 37 x 29 C.B. Chapecó
06.134 23/08/2014 15:25 Associação Camponovense de Basquetebol 13 x 79 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.135 23/08/2014 18:20 C.B. Xaxim 42 x 43 C.B. Chapecó
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.165 31/10/2014 20:20 C.B. Chapecó 25 x 84 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.166 01/11/2014 18:50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 56 x 29 Associação Camponovense de Basquetebol

Fase Final

Quadrangular Final

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 3 0 6 212 134 78
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 3 2 1 5 189 157 32
ADIEE / Avai / FME 3 1 2 4 154 175 -21
Criciúma Basquete Clube 3 0 3 3 124 213 -89
Rodadas
Área do Clube Área do Oficial