Campeonato Estadual Sub 13 Masculino 2013

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB/FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 6 6 0 12 332 153 179
AJAB / Unimed / FME 6 2 4 8 193 254 -61
AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 6 1 5 7 158 276 -118
Rodadas

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Criciúma Basquete Clube 3 3 0 6 138 56 82
Associação Camponovense de Basquetebol 3 0 3 3 56 138 -82
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.104 23/08/2013 20:50 Associação Camponovense de Basquetebol 14 x 46 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.111 18/10/2013 21:15 Associação Camponovense de Basquetebol 21 x 64 Criciúma Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.115 02/11/2013 11:40 Criciúma Basquete Clube 28 x 21 Associação Camponovense de Basquetebol

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACOB / Senac / Passarela / FMEC 4 4 0 8 259 64 195
C.B. Xaxim 4 2 2 6 79 155 -76
ABLUJHE 4 0 4 4 57 176 -119
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.105 29/06/2013 09:30 ABLUJHE 17 x 46 ACOB / Senac / Passarela / FMEC
07.106 29/06/2013 18:10 C.B. Xaxim 20 x 6 ABLUJHE
07.107 30/06/2013 09:00 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 75 x 8 C.B. Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.108 05/10/2013 10:40 C.B. Xaxim 29 x 17 ABLUJHE
07.109 05/10/2013 16:30 ABLUJHE 17 x 81 ACOB / Senac / Passarela / FMEC
07.110 06/10/2013 10:00 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 57 x 22 C.B. Xaxim

Fase Final

Hexagonal Final

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACOB / Senac / Passarela / FMEC 4 4 0 8 216 160 56
APAB/FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 4 3 1 7 210 124 86
Criciúma Basquete Clube 4 2 2 6 204 203 1
C.B. Xaxim 4 1 3 5 159 231 -72
AJAB / Unimed / FME 2 0 2 2 81 97 -16
Associação Camponovense de Basquetebol 2 0 2 2 43 98 -55
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.119 06/12/2013 13:00 APAB/FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 53 x 19 Associação Camponovense de Basquetebol
07.120 06/12/2013 14:30 AJAB / Unimed / FME 45 x 56 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.121 06/12/2013 16:00 Associação Camponovense de Basquetebol 24 x 45 C.B. Xaxim
07.122 06/12/2013 17:30 AJAB / Unimed / FME 36 x 41 ACOB / Senac / Passarela / FMEC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.123 06/12/2013 19:00 C.B. Xaxim 24 x 73 APAB/FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
07.124 06/12/2013 20:50 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 59 x 49 Criciúma Basquete Clube
Semi-Finais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.125 07/12/2013 09:00 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 69 x 45 C.B. Xaxim
07.126 07/12/2013 10:34 APAB/FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 54 x 34 Criciúma Basquete Clube
Finais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.127 07/12/2013 14:00 C.B. Xaxim 45 x 65 Criciúma Basquete Clube
07.128 07/12/2013 15:30 APAB/FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 30 x 47 ACOB / Senac / Passarela / FMEC
Área do Clube Área do Oficial