Campeonato Estadual Sub 13 Feminino 2019

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 6 6 0 12 413 91 322
Basquetebol Campos Novos 6 3 3 9 177 232 -55
C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 6 3 3 9 173 231 -58
CB Chapecó 6 0 6 6 82 291 -209
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.202 14/04/2019 14:05 CB Chapecó 0 x 39 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
06.201 14/04/2019 15:25 ABASMO 74 x 11 Basquetebol Campos Novos
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.204 27/04/2019 10:30 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 21 x 75 ABASMO
06.203 27/04/2019 13:30 Basquetebol Campos Novos 37 x 23 CB Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.205 11/05/2019 15:00 Basquetebol Campos Novos 34 x 22 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.206 19/05/2019 15:20 ABASMO 64 x 10 CB Chapecó
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.233 29/06/2019 17:15 Basquetebol Campos Novos 23 x 51 ABASMO
06.234 29/06/2019 18:04 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 34 x 18 CB Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.235 06/07/2019 18:55 ABASMO 78 x 24 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
06.236 13/07/2019 13:30 CB Chapecó 29 x 46 Basquetebol Campos Novos
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.238 04/08/2019 14:30 CB Chapecó 2 x 71 ABASMO
06.237 04/08/2019 18:50 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 33 x 26 Basquetebol Campos Novos

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ASBB / FMD / São Bento do Sul 8 7 1 15 479 248 231
Basquete Jaraguá / Secel 8 7 1 15 355 187 168
SGJ / Sesporte 8 3 5 11 256 389 -133
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 8 3 5 11 314 386 -72
ABAM Basquetebol Mafra 8 0 8 8 220 414 -194
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.208 13/04/2019 14:40 Basquete Jaraguá / Secel 40 x 15 SGJ / Sesporte
06.207 13/04/2019 18:50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 37 x 56 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.209 14/04/2019 11:10 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 53 x 45 ABAM Basquetebol Mafra
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.210 27/04/2019 16:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 36 x 26 Basquete Jaraguá / Secel
06.211 28/04/2019 10:30 ABAM Basquetebol Mafra 21 x 63 Basquete Jaraguá / Secel
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.212 10/05/2019 20:00 SGJ / Sesporte 56 x 49 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.213 11/05/2019 17:00 Basquete Jaraguá / Secel 46 x 26 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.214 11/05/2019 19:00 SGJ / Sesporte 41 x 32 ABAM Basquetebol Mafra
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.215 18/05/2019 16:45 ASBB / FMD / São Bento do Sul 86 x 17 SGJ / Sesporte
06.216 19/05/2019 10:45 ABAM Basquetebol Mafra 31 x 83 ASBB / FMD / São Bento do Sul
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.239 26/05/2019 15:40 ASBB / FMD / São Bento do Sul 72 x 46 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.240 09/06/2019 16:50 SGJ / Sesporte 22 x 67 Basquete Jaraguá / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.244 16/06/2019 10:30 ABAM Basquetebol Mafra 24 x 34 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.241 26/06/2019 20:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 70 x 30 ABAM Basquetebol Mafra
06.242 29/06/2019 15:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 43 x 42 SGJ / Sesporte
06.243 07/07/2019 11:50 Basquete Jaraguá / Secel 33 x 16 ABAM Basquetebol Mafra
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.245 08/06/2019 13:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 26 x 45 Basquete Jaraguá / Secel
06.246 06/07/2019 10:30 ABAM Basquetebol Mafra 21 x 37 SGJ / Sesporte
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.247 05/07/2019 20:30 Basquete Jaraguá / Secel 35 x 25 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.248 14/07/2019 11:00 SGJ / Sesporte 26 x 51 ASBB / FMD / São Bento do Sul

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Penha Basquete 8 8 0 16 575 104 471
Salesiano / ABI / FMEL 8 6 2 14 292 268 24
Basquete Blumenau 8 4 4 12 342 284 58
Valley Eagles 8 2 6 10 235 261 -26
ABASPI / Semel 8 0 8 8 36 563 -527
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.218 14/04/2019 10:40 ABASPI / Semel 3 x 37 Valley Eagles
06.217 14/04/2019 14:05 Basquete Blumenau 13 x 65 Penha Basquete
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.220 27/04/2019 11:00 Salesiano / ABI / FMEL 38 x 35 Basquete Blumenau
06.219 28/04/2019 10:35 Valley Eagles 9 x 65 Penha Basquete
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.221 10/05/2019 15:30 Basquete Blumenau 78 x 7 ABASPI / Semel
06.222 10/05/2019 21:20 Penha Basquete 78 x 13 Salesiano / ABI / FMEL
06.223 11/05/2019 15:00 Valley Eagles 28 x 49 Basquete Blumenau
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.224 16/05/2019 21:10 Salesiano / ABI / FMEL 27 x 16 Valley Eagles
06.225 17/05/2019 21:00 Penha Basquete 96 x 0 ABASPI / Semel
06.226 20/05/2019 20:40 ABASPI / Semel 10 x 65 Salesiano / ABI / FMEL
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.249 15/06/2019 10:40 Valley Eagles 69 x 0 ABASPI / Semel
06.250 16/08/2019 20:45 Penha Basquete 69 x 37 Basquete Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.252 29/06/2019 10:20 Penha Basquete 52 x 14 Valley Eagles
06.251 29/06/2019 10:45 Basquete Blumenau 35 x 37 Salesiano / ABI / FMEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.254 07/07/2019 10:20 Salesiano / ABI / FMEL 65 x 5 ABASPI / Semel
06.253 07/07/2019 11:00 Basquete Blumenau 33 x 32 Valley Eagles
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.255 13/07/2019 10:40 Salesiano / ABI / FMEL 15 x 59 Penha Basquete
06.256 14/07/2019 10:00 ABASPI / Semel 8 x 62 Basquete Blumenau
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.257 01/08/2019 21:15 Valley Eagles 30 x 32 Salesiano / ABI / FMEL
06.258 03/08/2019 10:30 ABASPI / Semel 3 x 91 Penha Basquete

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SATC / FME 6 6 0 12 402 120 282
ADIEE / Avaí / FME 6 4 2 10 251 192 59
Educandário Santa Isabel 6 2 4 6 172 245 -73
Grande Florianópolis Basket 6 0 6 6 73 341 -268
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.227 27/04/2019 15:10 Educandário Santa Isabel 61 x 25 Grande Florianópolis Basket
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.228 03/05/2019 17:40 ADIEE / Avaí / FME 24 x 67 SATC / FME
06.230 04/05/2019 14:53 Grande Florianópolis Basket 6 x 81 SATC / FME
06.229 04/05/2019 16:20 Educandário Santa Isabel 19 x 42 ADIEE / Avaí / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.231 02/05/2019 15:15 SATC / FME 67 x 17 Educandário Santa Isabel
06.232 11/05/2019 16:30 Grande Florianópolis Basket 6 x 48 ADIEE / Avaí / FME
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.259 08/06/2019 17:30 Grande Florianópolis Basket 11 x 31 Educandário Santa Isabel
06.260 09/06/2019 14:35 ADIEE / Avaí / FME 47 x 28 Educandário Santa Isabel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.261 07/07/2019 10:35 SATC / FME 60 x 44 ADIEE / Avaí / FME
06.262 13/07/2019 15:40 SATC / FME 74 x 13 Grande Florianópolis Basket
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.264 02/08/2019 11:30 Educandário Santa Isabel 16 x 53 SATC / FME
06.263 17/08/2019 20:50 ADIEE / Avaí / FME 46 x 12 Grande Florianópolis Basket

Semifinal

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 4 4 0 8 234 141 93
ASBB / FMD / São Bento do Sul 4 3 1 7 273 151 122
ADIEE / Avaí / FME 4 2 2 6 132 183 -51
SGJ / Sesporte 4 1 3 5 116 224 -108
Salesiano / ABI / FMEL 4 0 4 4 123 179 -56
Rodadas
Pentagonal - Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.265 06/09/2019 15:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 75 x 20 SGJ / Sesporte
06.266 06/09/2019 16:45 ADIEE / Avaí / FME 38 x 29 Salesiano / ABI / FMEL
06.267 06/09/2019 18:20 ABASMO 76 x 16 SGJ / Sesporte
06.268 06/09/2019 20:10 ASBB / FMD / São Bento do Sul 79 x 30 ADIEE / Avaí / FME
06.269 07/09/2019 09:00 SGJ / Sesporte 44 x 29 Salesiano / ABI / FMEL
06.270 07/09/2019 10:55 ABASMO 72 x 69 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.271 07/09/2019 17:00 ADIEE / Avaí / FME 44 x 36 SGJ / Sesporte
06.272 07/09/2019 19:00 Salesiano / ABI / FMEL 36 x 47 ABASMO
06.273 08/09/2019 09:00 ADIEE / Avaí / FME 20 x 39 ABASMO
06.274 08/09/2019 10:50 ASBB / FMD / São Bento do Sul 50 x 29 Salesiano / ABI / FMEL

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Penha Basquete 4 4 0 8 193 95 98
SATC / FME 4 3 1 7 167 177 -10
Basquete Jaraguá / Secel 4 2 2 6 155 164 -9
Basquete Blumenau 4 1 3 5 151 192 -41
Basquetebol Campos Novos 4 0 4 4 145 183 -38
Rodadas
Pentagonal - Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.275 06/09/2019 15:00 SATC / FME 58 x 47 Basquete Blumenau
06.276 06/09/2019 16:45 Basquete Jaraguá / Secel 22 x 43 Penha Basquete
06.277 06/09/2019 18:35 Basquetebol Campos Novos 40 x 42 Basquete Blumenau
06.278 06/09/2019 20:15 SATC / FME 38 x 37 Basquete Jaraguá / Secel
06.279 07/09/2019 09:00 Basquetebol Campos Novos 25 x 45 Penha Basquete
06.280 07/09/2019 10:40 Basquete Blumenau 38 x 47 Basquete Jaraguá / Secel
06.281 07/09/2019 15:00 Basquetebol Campos Novos 35 x 47 SATC / FME
06.282 07/09/2019 16:35 Penha Basquete 47 x 24 Basquete Blumenau
06.283 08/09/2019 09:00 Basquetebol Campos Novos 45 x 49 Basquete Jaraguá / Secel
06.284 08/09/2019 11:10 SATC / FME 24 x 58 Penha Basquete

Fase Final

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 3 2 1 5 156 154 2
Penha Basquete 3 2 1 5 130 113 17
SATC / FME 3 1 2 4 144 154 -10
ASBB / FMD / São Bento do Sul 3 1 2 4 130 139 -9
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.285 11/10/2019 18:30 ABASMO 63 x 54 SATC / FME
06.286 11/10/2019 20:00 Penha Basquete 43 x 26 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.287 12/10/2019 14:00 ABASMO 39 x 48 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.288 12/10/2019 15:30 SATC / FME 33 x 35 Penha Basquete
06.289 13/10/2019 09:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 56 x 57 SATC / FME
06.290 13/10/2019 10:30 Penha Basquete 52 x 54 ABASMO
Área do Clube Área do Oficial