Campeonato Estadual Sub 12 Masculino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Criciúma Basquete Clube 12 9 3 21 654 343 311
ADIEE / Avai / FME 12 9 3 21 512 400 112
ADFT / Unisul / Physical Fitness 12 3 9 15 340 538 -198
IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 12 3 9 15 317 542 -225
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.101 20/05/2017 09:00 ADIEE / Avai / FME 39 x 21 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
07.102 20/05/2017 13:30 Criciúma Basquete Clube 60 x 19 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.103 20/05/2017 16:30 ADIEE / Avai / FME 30 x 27 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.104 20/05/2017 18:00 Criciúma Basquete Clube 66 x 15 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
07.105 21/05/2017 09:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 24 x 25 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.106 21/05/2017 10:30 ADIEE / Avai / FME 25 x 53 Criciúma Basquete Clube
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.107 08/07/2017 14:00 Criciúma Basquete Clube 88 x 22 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.108 08/07/2017 15:30 ADIEE / Avai / FME 53 x 15 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
07.109 08/07/2017 17:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 11 x 85 Criciúma Basquete Clube
07.110 08/07/2017 18:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 22 x 53 ADIEE / Avai / FME
07.111 09/07/2017 09:30 Criciúma Basquete Clube 45 x 21 ADIEE / Avai / FME
07.112 09/07/2017 11:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 23 x 36 ADFT / Unisul / Physical Fitness
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.113 05/08/2017 09:00 Criciúma Basquete Clube 40 x 21 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.114 05/08/2017 10:30 ADIEE / Avai / FME 44 x 26 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
07.115 05/08/2017 13:30 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 39 x 33 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.116 05/08/2017 15:00 Criciúma Basquete Clube 70 x 22 ADIEE / Avai / FME
07.117 05/08/2017 16:30 ADIEE / Avai / FME 70 x 34 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.118 05/08/2017 18:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 21 x 59 Criciúma Basquete Clube
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.119 26/08/2017 09:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 24 x 26 ADIEE / Avai / FME
07.120 26/08/2017 10:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 36 x 14 Criciúma Basquete Clube
07.121 26/08/2017 13:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 28 x 54 ADIEE / Avai / FME
07.122 26/08/2017 15:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 55 x 39 Criciúma Basquete Clube
07.123 26/08/2017 16:30 ADIEE / Avai / FME 75 x 35 Criciúma Basquete Clube
07.124 26/08/2017 18:00 ADFT / Unisul / Physical Fitness 37 x 43 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque / FME / São Luiz 12 11 1 23 777 357 420
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 12 8 4 20 714 446 268
APAB / Blumenau 12 5 7 17 687 552 135
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 12 0 12 12 177 1000 -823
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.125 20/05/2017 08:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 78 x 15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.126 20/05/2017 10:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 55 x 48 APAB / Blumenau
07.127 20/05/2017 11:30 APAB / Blumenau 64 x 67 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.128 20/05/2017 14:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 7 x 88 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.129 20/05/2017 15:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 60 x 30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.130 20/05/2017 17:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 21 x 86 APAB / Blumenau
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.131 01/07/2017 08:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 40 x 43 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.132 01/07/2017 09:30 APAB / Blumenau 77 x 8 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.133 01/07/2017 11:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 4 x 71 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.136 01/07/2017 13:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 84 x 17 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.135 01/07/2017 15:00 APAB / Blumenau 37 x 64 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.134 01/07/2017 16:30 APAB / Blumenau 28 x 63 A.D. Brusque / FME / São Luiz
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.137 26/08/2017 09:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 95 x 13 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.138 26/08/2017 09:00 APAB / Blumenau 46 x 70 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.139 26/08/2017 10:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 59 x 38 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.140 26/08/2017 10:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 24 x 120 APAB / Blumenau
07.141 26/08/2017 13:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 17 x 96 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.142 26/08/2017 13:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 73 x 54 APAB / Blumenau
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.143 16/09/2017 09:00 APAB / Blumenau 41 x 50 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.144 16/09/2017 10:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 88 x 19 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.145 16/09/2017 13:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 44 x 33 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.146 16/09/2017 14:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 23 x 49 APAB / Blumenau
07.147 16/09/2017 16:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 9 x 68 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.148 16/09/2017 17:30 APAB / Blumenau 37 x 34 Colégio Salesiano / ABI / FMEL

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 6 6 0 12 294 144 150
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 6 3 3 9 249 229 20
ACAMB 6 0 6 6 159 329 -170
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.150 20/05/2017 11:30 ACAMB 34 x 48 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
07.149 20/05/2017 17:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 23 x 40 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
07.151 21/05/2017 10:30 ACAMB 12 x 63 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.152 08/07/2017 11:30 ACAMB 23 x 54 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
07.153 08/07/2017 17:00 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 47 x 41 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
07.154 09/07/2017 10:30 ACAMB 15 x 62 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.155 05/08/2017 11:00 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 47 x 25 ACAMB
07.156 05/08/2017 15:00 ACAMB 50 x 55 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
07.157 05/08/2017 18:00 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 43 x 20 APAB / DME /PU / Clube Concórdia

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ/ Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 12 11 1 23 796 311 485
AJAB / Unimed / SECEL 12 10 2 22 732 361 371
ASBB / FMD / São Bento do Sul 12 6 6 18 464 466 -2
Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 12 3 9 15 393 482 -89
Associação de Basketball Our Team - ABOT 12 0 12 12 79 844 -765
Rodadas

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 12 12 0 24 828 306 522
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 12 6 6 18 480 567 -87
C.B. Chapecó 12 5 7 17 558 547 11
C.B. Xaxim / Fit Total Academia 12 1 11 13 303 749 -446
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.188 19/05/2017 20:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 77 x 21 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
07.189 20/05/2017 09:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 17 x 51 C.B. Chapecó
07.190 20/05/2017 10:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 20 x 52 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.191 20/05/2017 14:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 33 x 70 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.193 20/05/2017 17:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 48 x 31 C.B. Chapecó
07.192 21/05/2017 08:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 75 x 30 C.B. Chapecó
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.194 08/07/2017 09:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 27 x 60 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.195 08/07/2017 10:30 C.B. Chapecó 19 x 42 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.196 08/07/2017 15:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 40 x 14 C.B. Chapecó
07.197 08/07/2017 18:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 61 x 47 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.198 09/07/2017 09:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 17 x 37 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.199 09/07/2017 13:30 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 24 x 53 C.B. Chapecó
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.302 05/08/2017 17:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 29 x 68 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.303 06/08/2017 08:30 C.B. Chapecó 36 x 51 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.304 06/08/2017 10:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 92 x 22 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
07.305 06/08/2017 13:30 C.B. Chapecó 34 x 105 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.306 06/08/2017 15:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 53 x 30 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
07.301 27/08/2017 14:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 36 x 76 C.B. Chapecó
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.307 25/08/2017 18:30 C.B. Chapecó 68 x 25 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
07.308 26/08/2017 09:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 22 x 101 C.B. Chapecó
07.309 26/08/2017 10:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 78 x 16 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
07.310 26/08/2017 15:30 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 35 x 34 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.311 26/08/2017 18:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 6 x 79 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.312 27/08/2017 08:30 C.B. Chapecó 45 x 62 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 12 12 0 24 975 182 793
APABLA 12 8 4 20 539 337 202
AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 12 3 9 15 201 706 -505
ABLUJHE / Unoesc / Specht 12 1 11 13 167 657 -490
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.313 20/05/2017 09:00 ABLUJHE / Unoesc / Specht 24 x 28 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.314 20/05/2017 10:30 Colégio Santa Rosa 55 x 22 APABLA
07.315 20/05/2017 15:30 APABLA 63 x 8 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.316 20/05/2017 17:00 ABLUJHE / Unoesc / Specht 7 x 75 Colégio Santa Rosa
07.317 21/05/2017 09:00 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 11 x 78 Colégio Santa Rosa
07.318 21/05/2017 10:30 APABLA 42 x 14 ABLUJHE / Unoesc / Specht
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.319 09/07/2017 15:00 Colégio Santa Rosa 96 x 12 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.320 09/07/2017 16:30 APABLA 67 x 14 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.323 19/07/2017 13:30 APABLA 13 x 68 Colégio Santa Rosa
07.321 19/07/2017 15:00 Colégio Santa Rosa 84 x 11 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.322 19/07/2017 16:30 APABLA 54 x 4 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.324 25/08/2017 17:30 ABLUJHE / Unoesc / Specht 21 x 16 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.325 04/08/2017 18:00 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 36 x 17 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.326 04/08/2017 19:30 Colégio Santa Rosa 65 x 31 APABLA
07.327 04/08/2017 21:00 ABLUJHE / Unoesc / Specht 11 x 56 APABLA
07.328 05/08/2017 09:00 APABLA 73 x 11 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.329 05/08/2017 10:30 ABLUJHE / Unoesc / Specht 3 x 101 Colégio Santa Rosa
07.330 05/08/2017 14:00 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 18 x 140 Colégio Santa Rosa
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.333 25/08/2017 16:00 APABLA 56 x 11 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.331 25/08/2017 19:00 Colégio Santa Rosa 61 x 24 APABLA
07.332 25/08/2017 20:30 ABLUJHE / Unoesc / Specht 15 x 31 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.334 26/08/2017 08:30 Colégio Santa Rosa 81 x 16 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
07.335 26/08/2017 10:00 APABLA 38 x 15 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.336 26/08/2017 11:30 Colégio Santa Rosa 71 x 14 ABLUJHE / Unoesc / Specht

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 5 5 0 10 329 159 170
Criciúma Basquete Clube 5 4 1 9 320 187 133
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 5 3 2 8 241 249 -8
AJAB / Unimed / SECEL 5 2 3 7 251 265 -14
Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 5 1 4 6 190 318 -128
APABLA 5 0 5 5 179 332 -153
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.337 29/09/2017 10:00 APABLA 46 x 65 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
07.338 29/09/2017 11:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 50 x 41 Criciúma Basquete Clube
07.339 29/09/2017 14:00 AJAB / Unimed / SECEL 61 x 64 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
07.340 29/09/2017 15:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 87 x 18 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
07.341 29/09/2017 17:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 37 x 63 Criciúma Basquete Clube
07.342 29/09/2017 18:30 APABLA 32 x 61 AJAB / Unimed / SECEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.343 30/09/2017 10:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 37 x 59 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.344 30/09/2017 11:30 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 47 x 61 AJAB / Unimed / SECEL
07.345 30/09/2017 14:00 Criciúma Basquete Clube 85 x 36 APABLA
07.346 30/09/2017 15:30 AJAB / Unimed / SECEL 32 x 69 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
07.347 30/09/2017 17:00 Criciúma Basquete Clube 78 x 28 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
07.348 30/09/2017 18:30 APABLA 34 x 57 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.349 01/10/2017 08:30 AJAB / Unimed / SECEL 36 x 53 Criciúma Basquete Clube
07.350 01/10/2017 10:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 46 x 32 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
07.351 01/10/2017 11:30 APABLA 31 x 64 Colégio Salesiano / ABI / FMEL

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 5 4 1 9 282 165 117
A.D. Brusque / FME / São Luiz 5 4 1 9 236 143 93
AABJ / FELEJ/ Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 5 4 1 9 249 198 51
ADIEE / Avai / FME 5 2 3 7 198 220 -22
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 5 1 4 6 197 226 -29
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 5 0 5 5 108 318 -210
Rodadas
3 Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.364 01/10/2017 08:30 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 15 x 52 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.365 01/10/2017 10:00 ADIEE / Avai / FME 45 x 41 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.366 01/10/2017 11:30 Colégio Santa Rosa 50 x 33 AABJ / FELEJ/ Ciser / Embraco / Selbetti / Millium

Fase Final

Quadrangular Final

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque / FME / São Luiz 3 3 0 6 112 62 50
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 3 2 1 5 135 108 27
Colégio Santa Rosa 3 1 2 4 92 125 -33
Criciúma Basquete Clube 3 0 3 3 75 119 -44
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.367 19/10/2017 18:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 28 x 32 A.D. Brusque / FME / São Luiz
07.368 19/10/2017 19:30 Colégio Santa Rosa 31 x 26 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.369 20/10/2017 18:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 49 x 41 Colégio Santa Rosa
07.370 20/10/2017 19:30 Criciúma Basquete Clube 14 x 30 A.D. Brusque / FME / São Luiz
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.371 21/10/2017 14:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 58 x 35 Criciúma Basquete Clube
07.372 21/10/2017 15:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 50 x 20 Colégio Santa Rosa
Área do Clube Área do Oficial