Campeonato Estadual Sub 12 Feminino 2019

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 6 6 0 12 533 74 459
Basquetebol Campos Novos 6 4 2 10 202 253 -51
C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 6 2 4 8 113 298 -185
CB Chapecó 6 0 6 6 88 311 -223
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.201 13/04/2019 10:55 ABASMO 73 x 4 Basquetebol Campos Novos
07.202 14/04/2019 15:40 CB Chapecó 12 x 21 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.204 27/04/2019 15:50 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 5 x 74 ABASMO
07.203 27/04/2019 16:45 Basquetebol Campos Novos 46 x 8 CB Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.205 11/05/2019 18:00 Basquetebol Campos Novos 53 x 21 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.206 19/05/2019 11:00 ABASMO 87 x 7 CB Chapecó
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.233 29/06/2019 14:00 Basquetebol Campos Novos 21 x 106 ABASMO
07.234 29/06/2019 15:00 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 29 x 16 CB Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.235 06/07/2019 15:25 ABASMO 104 x 17 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim
07.236 13/07/2019 16:55 CB Chapecó 25 x 39 Basquetebol Campos Novos
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.238 04/08/2019 09:00 CB Chapecó 20 x 89 ABASMO
07.237 04/08/2019 15:40 C.B. Xaxim / Pref. Municipal Xaxim 20 x 39 Basquetebol Campos Novos

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABAM Basquetebol Mafra 8 7 1 15 386 183 203
SGJ / Sesporte 8 6 2 14 321 266 55
Basquete Jaraguá / Secel 8 4 4 12 264 216 48
ASBB / FMD / São Bento do Sul 8 3 5 11 224 337 -113
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 8 0 8 8 199 392 -193
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.208 13/04/2019 13:00 Basquete Jaraguá / Secel 50 x 37 SGJ / Sesporte
07.207 13/04/2019 16:50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 40 x 55 ASBB / FMD / São Bento do Sul
07.209 14/04/2019 09:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 26 x 62 ABAM Basquetebol Mafra
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.210 27/04/2019 14:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 27 x 17 Basquete Jaraguá / Secel
07.211 28/04/2019 09:00 ABAM Basquetebol Mafra 36 x 11 Basquete Jaraguá / Secel
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.212 10/05/2019 18:30 SGJ / Sesporte 40 x 31 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.213 11/05/2019 13:30 Basquete Jaraguá / Secel 44 x 9 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.214 11/05/2019 17:00 SGJ / Sesporte 38 x 33 ABAM Basquetebol Mafra
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.215 18/05/2019 15:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 24 x 41 SGJ / Sesporte
07.216 19/05/2019 09:00 ABAM Basquetebol Mafra 59 x 25 ASBB / FMD / São Bento do Sul
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.239 26/05/2019 10:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 50 x 34 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.240 09/06/2019 15:00 SGJ / Sesporte 41 x 39 Basquete Jaraguá / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.244 16/06/2019 15:10 ABAM Basquetebol Mafra 57 x 20 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.241 26/06/2019 19:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 15 x 51 ABAM Basquetebol Mafra
07.242 29/06/2019 16:40 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 28 x 52 SGJ / Sesporte
07.243 07/07/2019 10:00 Basquete Jaraguá / Secel 30 x 44 ABAM Basquetebol Mafra
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.245 08/06/2019 10:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 11 x 32 Basquete Jaraguá / Secel
07.246 06/07/2019 10:30 ABAM Basquetebol Mafra 44 x 18 SGJ / Sesporte
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.247 05/07/2019 19:00 Basquete Jaraguá / Secel 41 x 11 ASBB / FMD / São Bento do Sul
07.248 14/07/2019 09:30 SGJ / Sesporte 54 x 17 ASBB / FMD / São Bento do Sul

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Penha Basquete 8 7 1 15 454 139 315
Basquete Blumenau 8 6 2 14 353 237 116
Salesiano / ABI / FMEL 8 5 3 13 306 238 68
Valley Eagles 8 2 6 10 171 259 -88
ABASPI / Semel 8 0 8 8 49 460 -411
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.218 14/04/2019 09:00 ABASPI / Semel 2 x 19 Valley Eagles
07.217 14/04/2019 12:00 Basquete Blumenau 46 x 39 Penha Basquete
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.220 27/04/2019 09:00 Salesiano / ABI / FMEL 41 x 51 Basquete Blumenau
07.219 28/04/2019 09:00 Valley Eagles 9 x 43 Penha Basquete
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.221 10/05/2019 14:00 Basquete Blumenau 64 x 14 ABASPI / Semel
07.222 10/05/2019 19:30 Penha Basquete 66 x 18 Salesiano / ABI / FMEL
07.223 11/05/2019 13:00 Valley Eagles 27 x 49 Basquete Blumenau
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.224 16/05/2019 19:30 Salesiano / ABI / FMEL 40 x 22 Valley Eagles
07.225 17/05/2019 19:30 Penha Basquete 84 x 4 ABASPI / Semel
07.226 20/05/2019 19:00 ABASPI / Semel 2 x 66 Salesiano / ABI / FMEL
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.249 15/06/2019 09:00 Valley Eagles 47 x 6 ABASPI / Semel
07.250 16/08/2019 19:00 Penha Basquete 52 x 20 Basquete Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.251 29/06/2019 09:00 Basquete Blumenau 23 x 39 Salesiano / ABI / FMEL
07.252 29/06/2019 09:00 Penha Basquete 53 x 11 Valley Eagles
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.254 07/07/2019 09:00 Salesiano / ABI / FMEL 45 x 9 ABASPI / Semel
07.253 07/07/2019 09:30 Basquete Blumenau 35 x 18 Valley Eagles
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.255 13/07/2019 09:00 Salesiano / ABI / FMEL 26 x 47 Penha Basquete
07.256 14/07/2019 08:30 ABASPI / Semel 7 x 65 Basquete Blumenau
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.257 01/08/2019 19:30 Valley Eagles 18 x 31 Salesiano / ABI / FMEL
07.258 03/08/2019 08:30 ABASPI / Semel 5 x 70 Penha Basquete

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SATC / FME 6 5 1 11 274 172 102
ADIEE / Avaí / FME 6 4 2 10 326 199 127
Grande Florianópolis Basket 6 3 3 9 189 213 -24
Educandário Santa Isabel 6 0 6 6 139 344 -205
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.227 27/04/2019 13:05 Educandário Santa Isabel 32 x 43 Grande Florianópolis Basket
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.228 03/05/2019 16:00 ADIEE / Avaí / FME 34 x 18 SATC / FME
07.230 04/05/2019 13:00 Grande Florianópolis Basket 25 x 27 SATC / FME
07.229 04/05/2019 14:30 Educandário Santa Isabel 16 x 81 ADIEE / Avaí / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.232 11/05/2019 15:00 Grande Florianópolis Basket 19 x 62 ADIEE / Avaí / FME
07.231 02/06/2019 13:30 SATC / FME 60 x 14 Educandário Santa Isabel
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.259 08/06/2019 16:00 Grande Florianópolis Basket 34 x 17 Educandário Santa Isabel
07.260 09/06/2019 13:00 ADIEE / Avaí / FME 58 x 40 Educandário Santa Isabel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.261 07/07/2019 08:30 SATC / FME 65 x 52 ADIEE / Avaí / FME
07.262 13/07/2019 17:20 SATC / FME 36 x 27 Grande Florianópolis Basket
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.264 28/07/2019 10:00 Educandário Santa Isabel 20 x 68 SATC / FME
07.263 17/08/2019 18:40 ADIEE / Avaí / FME 39 x 41 Grande Florianópolis Basket

Fase Semifinal

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 4 4 0 8 247 89 158
ABAM Basquetebol Mafra 4 3 1 7 185 130 55
Basquete Blumenau 4 2 2 6 138 199 -61
Basquete Jaraguá / Secel 4 1 3 5 114 173 -59
ADIEE / Avaí / FME 4 0 4 4 124 217 -93
Rodadas
Pentagonal Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.265 04/10/2019 15:00 ABAM Basquetebol Mafra 47 x 32 Basquete Jaraguá / Secel
07.266 04/10/2019 16:30 Basquete Blumenau 58 x 42 ADIEE / Avaí / FME
07.267 04/10/2019 18:05 ABASMO 58 x 18 Basquete Jaraguá / Secel
07.268 04/10/2019 19:30 ABAM Basquetebol Mafra 59 x 23 Basquete Blumenau
07.269 05/10/2019 09:00 ADIEE / Avaí / FME 34 x 36 Basquete Jaraguá / Secel
07.270 05/10/2019 10:35 ABASMO 53 x 22 ABAM Basquetebol Mafra
07.271 05/10/2019 16:00 Basquete Blumenau 34 x 28 Basquete Jaraguá / Secel
07.272 05/10/2019 17:30 ABASMO 66 x 26 ADIEE / Avaí / FME
07.273 06/10/2019 09:00 ABASMO 70 x 23 Basquete Blumenau
07.274 06/10/2019 10:30 ABAM Basquetebol Mafra 57 x 22 ADIEE / Avaí / FME

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Penha Basquete 4 4 0 8 219 93 126
SATC / FME 4 3 1 7 172 111 61
SGJ / Sesporte 4 2 2 6 150 155 -5
Basquetebol Campos Novos 4 1 3 5 99 168 -69
Salesiano / ABI / FMEL 4 0 4 4 56 169 -113
Rodadas
Pentagonal Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.275 04/10/2019 15:00 Penha Basquete 59 x 9 Salesiano / ABI / FMEL
07.276 04/10/2019 16:30 SGJ / Sesporte 36 x 40 SATC / FME
07.277 04/10/2019 18:15 Basquetebol Campos Novos 27 x 14 Salesiano / ABI / FMEL
07.278 04/10/2019 19:45 Penha Basquete 63 x 28 SGJ / Sesporte
07.279 05/10/2019 09:00 SATC / FME 42 x 12 Salesiano / ABI / FMEL
07.280 05/10/2019 10:30 Basquetebol Campos Novos 20 x 55 Penha Basquete
07.281 05/10/2019 16:00 Salesiano / ABI / FMEL 21 x 41 SGJ / Sesporte
07.282 05/10/2019 17:30 SATC / FME 54 x 21 Basquetebol Campos Novos
07.283 06/10/2019 09:00 Basquetebol Campos Novos 31 x 45 SGJ / Sesporte
07.284 06/10/2019 10:30 Penha Basquete 42 x 36 SATC / FME

Fase Final

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 0 0 0 0 0 0 0
SATC / FME 0 0 0 0 0 0 0
Penha Basquete 0 0 0 0 0 0 0
ABAM Basquetebol Mafra 0 0 0 0 0 0 0
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.285 25/10/2019 15:30 ABAM Basquetebol Mafra x Penha Basquete
07.286 25/10/2019 17:00 SATC / FME x ABASMO
07.287 26/10/2019 13:30 Vencedor Jogo nº 07.285 x Perdedor Jogo nº 07.286
07.288 26/10/2019 15:00 Perdedor Jogo nº 07.285 x Vencedor Jogo nº 07.286
07.289 27/10/2019 09:00 Perdedor Jogo nº 07.286 x Perdedor Jogo nº 07.285
07.290 27/10/2019 10:30 Vencedor Jogo nº 07.286 x Vencedor Jogo nº 07.285
Área do Clube Área do Oficial