Campeonato Estadual Sub 17 Masculino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 6 0 12 582 259 323 2,247
ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 6 4 2 10 406 335 71 1,212
C.B Chapecó 6 1 5 7 283 426 -143 0,664
ACAMB / Campos Novos 6 1 5 7 251 502 -251 0,500
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.102 10/03/2018 14:45 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 120 x 24 ACAMB / Campos Novos
04.101 10/03/2018 15:00 C.B Chapecó 43 x 59 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.103 23/03/2018 20:00 ACAMB / Campos Novos 51 x 71 C.B Chapecó
04.104 24/03/2018 14:00 ACAMB / Campos Novos 30 x 66 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.105 13/04/2018 20:00 C.B Chapecó 44 x 96 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
04.106 14/04/2018 15:00 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 70 x 91 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.128 18/04/2018 20:20 ACAMB / Campos Novos 33 x 104 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
04.127 21/04/2018 14:00 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 70 x 37 C.B Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.129 04/05/2018 20:00 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela 87 x 49 ACAMB / Campos Novos
04.130 05/05/2018 14:00 C.B Chapecó 54 x 64 ACAMB / Campos Novos
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.132 19/05/2018 16:45 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 85 x 54 ACOB /SENAC / FMEC / Passarela
04.131 09/06/2018 13:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 86 x 34 C.B Chapecó

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
ADIEE / Avaí / FME 8 8 0 16 664 333 331 1,994
Criciúma Basquete Clube 8 6 2 14 535 460 75 1,163
Associação Grande Florianópolis Escola de Basket 8 4 4 12 503 535 -32 0,940
APAB / Blumenau 8 2 6 10 458 512 -54 0,895
Independente / São José 8 0 8 8 314 634 -320 0,495
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.107 09/03/2018 19:00 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket 69 x 63 APAB / Blumenau
04.109 10/03/2018 10:30 Independente / São José 41 x 58 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket
04.108 10/03/2018 14:00 ADIEE / Avaí / FME 69 x 35 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.110 23/03/2018 20:00 Independente / São José 57 x 80 Criciúma Basquete Clube
04.111 24/03/2018 14:30 APAB / Blumenau 51 x 76 Criciúma Basquete Clube
04.112 08/04/2018 10:00 ADIEE / Avaí / FME 77 x 46 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.113 13/04/2018 19:30 Criciúma Basquete Clube 50 x 78 ADIEE / Avaí / FME
04.115 14/04/2018 14:30 APAB / Blumenau 72 x 33 Independente / São José
04.114 15/04/2018 16:00 Criciúma Basquete Clube 66 x 59 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket
04.116 26/04/2018 20:30 ADIEE / Avaí / FME 93 x 15 Independente / São José
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.133 20/04/2018 20:00 APAB / Blumenau 60 x 61 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket
04.134 21/04/2018 15:30 APAB / Blumenau 37 x 92 ADIEE / Avaí / FME
04.135 21/04/2018 15:45 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket 67 x 55 Independente / São José
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.136 04/05/2018 19:00 Criciúma Basquete Clube 72 x 34 Independente / São José
04.137 05/05/2018 15:00 Criciúma Basquete Clube 73 x 54 APAB / Blumenau
04.138 06/05/2018 10:00 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket 70 x 95 ADIEE / Avaí / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.139 17/05/2018 19:27 Independente / São José 40 x 106 ADIEE / Avaí / FME
04.141 23/05/2018 19:30 Independente / São José 39 x 86 APAB / Blumenau
04.140 11/06/2018 20:30 ADIEE / Avaí / FME 54 x 40 Criciúma Basquete Clube
04.142 14/06/2018 18:30 Associação Grande Florianópolis Escola de Basket 73 x 78 Criciúma Basquete Clube

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
AJAB / Unimed / Secel 8 8 0 16 774 334 440 2,317
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 8 6 2 14 626 396 230 1,581
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 4 4 12 435 407 28 1,069
Blackstar / São Bento do Sul 8 2 6 10 310 608 -298 0,510
Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 8 0 8 8 252 652 -400 0,387
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.117 09/03/2018 19:00 Blackstar / São Bento do Sul 33 x 121 AJAB / Unimed / Secel
04.118 09/03/2018 19:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 95 x 22 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
04.120 10/03/2018 14:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 70 x 72 AJAB / Unimed / Secel
04.119 10/03/2018 18:00 Blackstar / São Bento do Sul 59 x 30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.121 23/03/2018 20:15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 49 x 63 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
04.123 23/03/2018 21:00 AJAB / Unimed / Secel 120 x 17 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
04.122 24/03/2018 15:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 76 x 22 Blackstar / São Bento do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.125 10/04/2018 19:30 AJAB / Unimed / Secel 96 x 43 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
04.126 14/04/2018 16:00 Blackstar / São Bento do Sul 35 x 114 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
04.124 18/04/2018 19:55 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 59 x 33 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.144 20/04/2018 19:00 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 43 x 95 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
04.143 20/04/2018 20:00 AJAB / Unimed / Secel 99 x 39 Blackstar / São Bento do Sul
04.145 21/04/2018 14:30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 25 x 40 Blackstar / São Bento do Sul
04.146 21/04/2018 15:45 AJAB / Unimed / Secel 95 x 52 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.147 04/05/2018 19:50 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 38 x 71 AJAB / Unimed / Secel
04.149 05/05/2018 11:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 81 x 56 Blackstar / São Bento do Sul
04.148 05/05/2018 18:00 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 40 x 84 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.150 11/05/2018 19:30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 42 x 100 AJAB / Unimed / Secel
04.151 19/05/2018 16:00 Blackstar / São Bento do Sul 26 x 62 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
04.152 20/05/2018 10:30 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 56 x 24 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Fase Semifinal

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.158 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.153 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.154 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.155 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.156 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.157 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.159 08/06/2018 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.160 08/06/2018 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.161 09/06/2018 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.162 09/06/2018 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.163 10/06/2018 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.164 10/06/2018 00:00 Equipe 1 x Equipe 2

Fase Final

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.165 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.166 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.167 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.168 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.169 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
04.170 00/00/0000 00:00 Equipe 1 x Equipe 2
Área do Clube Área do Oficial