Campeonato Estadual Adulto Masculino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
APAB / Blumenau 12 12 0 24 1233 605 628 2,038
Joinville Blackstar 12 8 4 20 881 753 128 1,170
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 12 8 4 20 826 673 153 1,227
ABLUJHE / Joaçaba 12 6 6 18 849 847 2 1,002
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 12 4 8 16 663 987 -324 0,672
Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 12 3 9 15 759 867 -108 0,875
Our Team 12 1 11 13 576 1055 -479 0,546
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.101 02/08/2018 20:52 APAB / Blumenau 100 x 73 Joinville Blackstar
01.103 03/08/2018 20:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 88 x 50 Our Team
01.104 04/08/2018 15:00 ABLUJHE / Joaçaba 75 x 63 Our Team
01.105 04/08/2018 15:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 88 x 52 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL
01.106 04/08/2018 18:00 Joinville Blackstar 84 x 55 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.102 05/08/2018 10:30 ABLUJHE / Joaçaba 84 x 59 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.107 08/08/2018 21:20 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 51 x 48 ABLUJHE / Joaçaba
01.109 10/08/2018 21:20 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 60 x 76 Joinville Blackstar
01.110 11/08/2018 15:00 Joinville Blackstar 79 x 63 Our Team
01.108 25/08/2018 18:40 APAB / Blumenau 88 x 57 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
01.111 26/08/2018 11:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 54 x 85 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.112 16/08/2018 20:00 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 54 x 74 APAB / Blumenau
01.113 17/08/2018 19:30 Our Team 61 x 70 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.114 18/08/2018 15:00 ABLUJHE / Joaçaba 56 x 68 Joinville Blackstar
01.115 18/08/2018 15:00 Our Team 60 x 89 APAB / Blumenau
01.116 18/08/2018 20:35 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 74 x 79 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.117 19/08/2018 10:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 65 x 56 Joinville Blackstar
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.118 21/08/2018 21:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 33 x 115 APAB / Blumenau
01.119 23/08/2018 19:30 Our Team 59 x 74 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL
01.120 24/08/2018 20:00 APAB / Blumenau 113 x 63 ABLUJHE / Joaçaba
01.121 25/08/2018 15:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 52 x 99 ABLUJHE / Joaçaba
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.143 30/08/2018 19:30 Joinville Blackstar 72 x 88 APAB / Blumenau
01.146 31/08/2018 20:00 APAB / Blumenau 133 x 26 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.147 01/09/2018 15:00 Our Team 72 x 71 ABLUJHE / Joaçaba
01.149 01/09/2018 17:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 51 x 61 Joinville Blackstar
01.148 06/09/2018 20:00 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 58 x 75 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
01.145 07/09/2018 15:00 Our Team 30 x 79 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
01.144 29/09/2018 15:00 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 70 x 65 ABLUJHE / Joaçaba
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.150 19/09/2018 20:00 Joinville Blackstar 78 x 67 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL
01.151 21/09/2018 20:00 ABLUJHE / Joaçaba 68 x 62 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
01.152 21/09/2018 20:00 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 87 x 28 Our Team
01.154 22/09/2018 15:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 94 x 36 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.153 22/09/2018 17:00 Our Team 27 x 103 Joinville Blackstar
01.155 23/09/2018 10:30 ABLUJHE / Joaçaba 91 x 61 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.156 27/09/2018 20:00 APAB / Blumenau 161 x 28 Our Team
01.157 27/09/2018 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 67 x 55 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL
01.159 28/09/2018 20:00 APAB / Blumenau 94 x 49 Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL
01.158 28/09/2018 20:30 Joinville Blackstar 70 x 75 ABLUJHE / Joaçaba
01.161 29/09/2018 15:30 Joinville Blackstar 61 x 46 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
01.160 29/09/2018 17:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 79 x 35 Our Team
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.162 05/10/2018 20:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 36 x 72 APAB / Blumenau
01.163 06/10/2018 15:00 ABLUJHE / Joaçaba 54 x 106 APAB / Blumenau

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 12 12 0 24 1133 662 471 1,711
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 12 9 3 21 1007 801 206 1,257
Independente / São José 12 7 5 19 873 891 -18 0,980
Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 12 5 7 17 833 774 59 1,076
AVIBA / FMEV 12 5 7 17 824 934 -110 0,882
ADIEE / Avai / FME 12 4 8 16 735 945 -210 0,778
Criciúma Basquete Clube 12 0 12 12 725 1123 -398 0,646
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.123 03/08/2018 19:00 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 109 x 52 AVIBA / FMEV
01.122 03/08/2018 20:30 ADIEE / Avai / FME 65 x 56 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.124 04/08/2018 14:00 Independente / São José 75 x 57 AVIBA / FMEV
01.125 04/08/2018 16:00 Criciúma Basquete Clube 72 x 93 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.126 09/08/2018 20:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 75 x 78 Independente / São José
01.129 11/08/2018 15:00 AVIBA / FMEV 70 x 80 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.130 11/08/2018 19:00 Independente / São José 107 x 76 Criciúma Basquete Clube
01.127 14/08/2018 21:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 57 x 77 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania
01.128 27/08/2018 20:00 AVIBA / FMEV 97 x 98 ADIEE / Avai / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.171 21/09/2018 20:00 Independente / São José 75 x 89 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.172 22/09/2018 17:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 79 x 52 AVIBA / FMEV
01.174 23/09/2018 10:00 ADIEE / Avai / FME 54 x 73 AVIBA / FMEV
01.173 24/09/2018 19:30 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 129 x 48 Criciúma Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.175 27/09/2018 19:30 ADIEE / Avai / FME 79 x 85 Independente / São José
01.176 28/09/2018 20:00 AVIBA / FMEV 63 x 61 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.179 29/09/2018 14:00 AVIBA / FMEV 91 x 65 Criciúma Basquete Clube
01.177 29/09/2018 17:00 Independente / São José 70 x 88 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania
01.180 30/09/2018 10:30 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 84 x 38 Criciúma Basquete Clube
01.178 03/10/2018 20:05 ADIEE / Avai / FME 71 x 88 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe

Fase Semifinal

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Joinville Blackstar 3 2 1 5 210 160 50 1,313
Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 2 2 0 4 180 108 72 1,667
APAB / Blumenau 2 2 0 4 146 95 51 1,537
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 2 2 0 4 166 128 38 1,297
Independente / São José 3 1 2 4 160 210 -50 0,762
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 2 0 2 2 128 166 -38 0,771
Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 2 0 2 2 95 146 -51 0,651
ABLUJHE / Joaçaba 2 0 2 2 108 180 -72 0,600
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.185 09/10/2018 19:10 ABLUJHE / Joaçaba 50 x 76 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania
01.186 17/10/2018 20:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 73 x 81 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.187 17/10/2018 20:30 Independente / São José 63 x 61 Joinville Blackstar
01.188 17/10/2018 20:30 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 46 x 75 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.189 11/10/2018 20:05 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 104 x 58 ABLUJHE / Joaçaba
01.190 20/10/2018 18:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 85 x 55 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
01.191 23/10/2018 20:00 APAB / Blumenau 71 x 49 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.192 26/10/2018 21:20 Joinville Blackstar 98 x 47 Independente / São José
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.193 27/10/2018 16:00 Joinville Blackstar 51 x 50 Independente / São José

Final Four

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
APAB / Blumenau 2 2 0 4 156 137 19 1,139
Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 2 1 1 3 170 140 30 1,214
Joinville Blackstar 2 1 1 3 158 181 -23 0,873
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 2 0 2 2 148 174 -26 0,851
Rodadas
Final Four
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.194 09/11/2018 19:00 APAB / Blumenau 85 x 69 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.195 09/11/2018 21:00 Joinville Blackstar 69 x 102 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania
01.196 10/11/2018 14:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 79 x 89 Joinville Blackstar
01.197 Transmissão pela Record News 10/11/2018 16:00 Joinville / Unisociesc / Red Horse / Trimania 68 x 71 APAB / Blumenau
Área do Clube Área do Oficial