Campeonato Estadual Adulto Masculino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 8 7 1 15 685 460 225 1,489
Independente / São José 8 6 2 14 655 500 155 1,310
ADIEE / Avai / FME 8 5 3 13 629 486 143 1,294
Criciúma Basquete Clube 8 2 6 10 519 692 -173 0,750
APABLA / FME Lages 8 0 8 8 442 792 -350 0,558
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.101 05/08/2017 15:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 106 x 32 APABLA / FME Lages
01.102 05/08/2017 17:00 Independente / São José 81 x 63 Criciúma Basquete Clube
01.103 06/08/2017 09:38 ADIEE / Avai / FME 84 x 42 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.105 18/08/2017 18:35 APABLA / FME Lages 47 x 100 ADIEE / Avai / FME
01.106 19/08/2017 17:00 APABLA / FME Lages 58 x 102 Independente / São José
01.107 19/08/2017 17:20 Criciúma Basquete Clube 67 x 110 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.104 22/08/2017 19:30 ADIEE / Avai / FME 59 x 83 Independente / São José
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.108 24/08/2017 20:30 Independente / São José 66 x 71 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.109 26/08/2017 15:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 63 x 65 ADIEE / Avai / FME
01.110 27/08/2017 11:00 Criciúma Basquete Clube 99 x 65 APABLA / FME Lages
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.112 02/09/2017 14:30 ADIEE / Avai / FME 99 x 44 APABLA / FME Lages
01.111 02/09/2017 17:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 96 x 56 Criciúma Basquete Clube
01.113 03/09/2017 10:25 Independente / São José 108 x 48 APABLA / FME Lages
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.114 12/09/2017 20:00 Independente / São José 83 x 72 ADIEE / Avai / FME
01.115 14/09/2017 21:05 ADIEE / Avai / FME 55 x 73 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.116 16/09/2017 15:15 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 81 x 62 Independente / São José
01.117 16/09/2017 16:05 APABLA / FME Lages 91 x 93 Criciúma Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.118 22/09/2017 20:00 Criciúma Basquete Clube 48 x 70 Independente / São José
01.119 23/09/2017 14:30 APABLA / FME Lages 57 x 85 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.120 23/09/2017 15:00 Criciúma Basquete Clube 51 x 95 ADIEE / Avai / FME

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
APAB / Blumenau 8 8 0 16 768 418 350 1,837
ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 8 5 3 13 677 596 81 1,136
AJAB / Unimed / SECEL 8 4 4 12 556 708 -152 0,785
Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 8 2 6 10 541 685 -144 0,790
Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 8 1 7 9 550 685 -135 0,803
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.121 05/08/2017 18:05 AJAB / Unimed / SECEL 82 x 74 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT
01.122 06/08/2017 09:00 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 84 x 87 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT
01.123 06/08/2017 11:30 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 50 x 90 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.125 14/08/2017 20:30 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 77 x 68 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.124 16/08/2017 20:00 APAB / Blumenau 119 x 48 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.127 12/08/2017 18:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 70 x 79 AJAB / Unimed / SECEL
01.126 18/08/2017 21:00 APAB / Blumenau 97 x 47 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.129 23/08/2017 21:00 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 92 x 76 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.128 25/08/2017 20:00 AJAB / Unimed / SECEL 77 x 74 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
01.130 26/08/2017 19:00 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 74 x 81 APAB / Blumenau
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.131 31/08/2017 20:00 APAB / Blumenau 102 x 44 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.132 01/09/2017 20:30 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 109 x 64 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
01.133 02/09/2017 16:00 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 104 x 77 AJAB / Unimed / SECEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.137 10/09/2017 11:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 90 x 69 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT
01.135 15/09/2017 20:30 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 46 x 89 APAB / Blumenau
01.136 16/09/2017 15:00 AJAB / Unimed / SECEL 48 x 118 APAB / Blumenau
01.134 20/09/2017 20:00 AJAB / Unimed / SECEL 85 x 84 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.140 13/09/2017 19:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 68 x 91 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT
01.139 22/09/2017 20:50 Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 65 x 60 AJAB / Unimed / SECEL
01.138 23/09/2017 15:00 APAB / Blumenau 72 x 61 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 6 6 0 12 587 386 201 1,521
Blackstar / SBS 6 3 3 9 483 571 -88 0,846
AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV 6 2 4 8 416 475 -59 0,876
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 1 5 7 449 503 -54 0,893
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.141 05/08/2017 17:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 64 x 81 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium
01.142 05/08/2017 17:00 AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV 82 x 86 Blackstar / SBS
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.144 19/08/2017 15:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 65 x 70 AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV
01.143 19/08/2017 17:00 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 93 x 61 Blackstar / SBS
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.146 26/08/2017 16:00 AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV 62 x 84 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium
01.145 26/08/2017 18:30 Blackstar / SBS 100 x 99 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.147 02/09/2017 15:15 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 97 x 52 AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV
01.148 03/09/2017 10:30 Blackstar / SBS 79 x 73 AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.150 12/09/2017 20:20 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 98 x 67 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.149 16/09/2017 15:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 90 x 77 Blackstar / SBS
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.151 23/09/2017 15:40 AVIBA / Fortt / Unoesc / Westline / FMEV 77 x 64 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.152 23/09/2017 18:00 Blackstar / SBS 80 x 134 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium

Quartas de Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 2 2 0 4 185 123 62 1,504
AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 2 2 0 4 162 112 50 1,446
APAB / Blumenau 2 2 0 4 148 103 45 1,437
ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 2 2 0 4 161 147 14 1,095
Blackstar / SBS 2 0 2 2 147 161 -14 0,913
ADIEE / Avai / FME 2 0 2 2 103 148 -45 0,696
Independente / São José 2 0 2 2 112 162 -50 0,691
AJAB / Unimed / SECEL 2 0 2 2 123 185 -62 0,665
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.156 30/09/2017 15:15 Blackstar / SBS 64 x 75 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT
01.154 03/10/2017 20:00 ADIEE / Avai / FME 66 x 79 APAB / Blumenau
01.153 04/10/2017 20:00 AJAB / Unimed / SECEL 71 x 91 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.155 04/10/2017 21:00 Independente / São José 63 x 74 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.158 06/10/2017 20:00 APAB / Blumenau 69 x 37 ADIEE / Avai / FME
01.157 07/10/2017 15:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 94 x 52 AJAB / Unimed / SECEL
01.160 07/10/2017 15:00 ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 86 x 83 Blackstar / SBS
01.159 07/10/2017 15:15 AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 88 x 49 Independente / São José

Semifinais

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
APAB / Blumenau 3 2 1 5 219 214 5 1,023
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 2 2 0 4 167 139 28 1,201
AABJ /Sesporte /Ciser /Embraco /Selbetti /Millium 3 1 2 4 214 219 -5 0,977
ABLUJHE / Unoesc / SPECHT 2 0 2 2 139 167 -28 0,832
Rodadas

Finais

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
APAB / Blumenau 2 2 0 4 141 125 16 1,128
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 2 0 2 2 125 141 -16 0,887
Rodadas
Finais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.166 24/10/2017 18:15 APAB / Blumenau 83 x 77 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
01.167 27/10/2017 18:15 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 48 x 58 APAB / Blumenau
Área do Clube Área do Oficial