Campeonato Estadual Adulto Feminino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Basquete Blumenau 8 8 0 16 781 183 598 4,268
ADIEE / Avai / FME 8 5 3 13 447 351 96 1,274
ABAVI / FME /Balneário Camboriú 8 4 4 12 358 492 -134 0,728
SATC / FME 8 3 5 11 340 498 -158 0,683
Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 8 0 8 8 274 676 -402 0,405
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.201 02/08/2018 19:00 Basquete Blumenau 83 x 17 ADIEE / Avai / FME
01.202 03/08/2018 19:00 ADIEE / Avai / FME 68 x 21 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.203 04/08/2018 13:30 SATC / FME 59 x 49 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.204 04/08/2018 16:30 Basquete Blumenau 98 x 28 ABAVI / FME /Balneário Camboriú
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.208 09/08/2018 20:00 ADIEE / Avai / FME 66 x 17 ABAVI / FME /Balneário Camboriú
01.205 10/08/2018 20:30 ADIEE / Avai / FME 69 x 41 SATC / FME
01.206 11/08/2018 14:00 ABAVI / FME /Balneário Camboriú 36 x 50 SATC / FME
01.207 14/08/2018 19:30 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 29 x 102 Basquete Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.210 21/08/2018 19:10 ABAVI / FME /Balneário Camboriú 71 x 59 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
01.209 01/09/2018 20:00 Basquete Blumenau 108 x 27 SATC / FME
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.222 02/09/2018 12:10 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 28 x 68 SATC / FME
01.223 19/09/2018 19:00 SATC / FME 18 x 95 Basquete Blumenau
01.221 20/09/2018 19:00 ADIEE / Avai / FME 30 x 84 Basquete Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.224 23/09/2018 10:30 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 43 x 91 ABAVI / FME /Balneário Camboriú
01.225 02/10/2018 19:00 Basquete Blumenau 121 x 15 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.226 15/09/2018 15:00 ABAVI / FME /Balneário Camboriú 19 x 90 Basquete Blumenau
01.229 28/09/2018 20:00 SATC / FME 30 x 62 ADIEE / Avai / FME
01.230 30/09/2018 11:30 SATC / FME 47 x 51 ABAVI / FME /Balneário Camboriú
01.227 04/10/2018 19:00 Projeto Escola Basquete / FMD / Rio do Sul 30 x 96 ADIEE / Avai / FME
01.228 06/10/2018 19:20 ABAVI / FME /Balneário Camboriú 45 x 39 ADIEE / Avai / FME

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
C.B. Chapecó 8 8 0 16 607 287 320 2,115
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 8 6 2 14 531 458 73 1,159
Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 8 4 4 12 474 501 -27 0,946
Basquete Jaraguá / SECEL 8 1 7 9 371 515 -144 0,720
ABASMO 8 1 7 9 369 591 -222 0,624
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.211 03/08/2018 21:20 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 49 x 71 C.B. Chapecó
01.212 04/08/2018 15:10 Basquete Jaraguá / SECEL 18 x 78 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.213 09/08/2018 21:10 Basquete Jaraguá / SECEL 47 x 67 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
01.214 15/08/2018 20:00 ABASMO 46 x 69 C.B. Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.215 14/08/2018 19:00 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 59 x 50 Basquete Jaraguá / SECEL
01.216 18/08/2018 19:00 Basquete Jaraguá / SECEL 67 x 40 ABASMO
01.217 19/08/2018 10:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 76 x 32 ABASMO
01.218 21/08/2018 19:30 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 72 x 85 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.220 25/08/2018 15:30 C.B. Chapecó 79 x 35 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE
01.219 26/08/2018 10:30 ABASMO 53 x 80 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.231 31/08/2018 20:00 ABASMO 55 x 74 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
01.232 01/09/2018 16:30 C.B. Chapecó 74 x 39 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
01.233 14/09/2018 19:30 Basquete Jaraguá / SECEL 47 x 60 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.234 20/09/2018 19:45 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 65 x 49 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE
01.235 03/10/2018 20:00 ABASMO 71 x 51 Basquete Jaraguá / SECEL
01.236 06/10/2018 16:00 C.B. Chapecó 64 x 33 Basquete Jaraguá / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.239 22/09/2018 18:30 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 82 x 42 ABASMO
01.240 23/09/2018 10:30 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 37 x 80 C.B. Chapecó
01.238 26/09/2018 20:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 76 x 58 Basquete Jaraguá / SECEL
01.237 27/09/2018 20:30 C.B. Chapecó 92 x 30 ABASMO

Fase Semifinal

1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.241 09/10/2018 20:00 ABAVI / FME /Balneário Camboriú 40 x 73 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
01.242 09/10/2018 20:00 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 55 x 41 ADIEE / Avai / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.243 11/10/2018 20:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 77 x 48 ABAVI / FME /Balneário Camboriú
01.244 16/10/2018 20:00 ADIEE / Avai / FME 56 x 57 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE

Fase Final

Semifinais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.245 19/10/2018 19:00 C.B. Chapecó 67 x 52 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE
01.246 19/10/2018 20:50 Basquete Blumenau 93 x 47 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
Finais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.247 20/10/2018 14:30 Sociedade Ginástica Joinville / SESPORTE 76 x 72 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
01.248 20/10/2018 16:13 Basquete Blumenau 80 x 47 C.B. Chapecó
Área do Clube Área do Oficial