11ª Copa SC Adulto Masculino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Projeto Escola Basquete / FMD /Rio do Sul 3 3 0 6 221 158 63 1,399
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 3 2 1 5 201 170 31 1,182
ABLUJHE / UNOESC / SPECHT 3 1 2 4 172 185 -13 0,930
AVIBA /FMEV 3 0 3 3 128 209 -81 0,612
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
ADM.02 06/07/2018 00:00 Projeto Escola Basquete / FMD /Rio do Sul 74 x 66 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
ADM.01 06/07/2018 18:30 AVIBA /FMEV 48 x 64 ABLUJHE / UNOESC / SPECHT
ADM.03 07/07/2018 14:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 70 x 48 AVIBA /FMEV
ADM.04 07/07/2018 16:00 ABLUJHE / UNOESC / SPECHT 60 x 72 Projeto Escola Basquete / FMD /Rio do Sul
ADM.05 08/07/2018 09:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 65 x 48 ABLUJHE / UNOESC / SPECHT
ADM.06 08/07/2018 10:30 AVIBA /FMEV 32 x 75 Projeto Escola Basquete / FMD /Rio do Sul

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
APAB / Blumenau 2 2 0 4 152 106 46 1,434
ADIEE / Avai / FME 2 1 1 3 130 112 18 1,161
Criciúma B.C. 2 0 2 2 120 184 -64 0,652
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
ADM.07 05/07/2018 20:30 ADIEE / Avai / FME 92 x 52 Criciúma B.C.
ADM.08 06/07/2018 20:40 Criciúma B.C. 68 x 92 APAB / Blumenau
ADM.09 07/07/2018 17:50 APAB / Blumenau 60 x 38 ADIEE / Avai / FME

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
C.D. Independente / São José 2 2 0 4 175 102 73 1,716
A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 2 1 1 3 132 135 -3 0,978
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 2 0 2 2 94 164 -70 0,573
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
ADM.10 06/07/2018 20:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 55 x 69 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe
ADM.11 07/07/2018 16:00 C.D. Independente / São José 95 x 39 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
ADM.12 08/07/2018 10:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe / Unifebe 63 x 80 C.D. Independente / São José

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
AABJ/Unisociesc/Sesporte/Trimania/Red Horse 3 3 0 6 233 138 95 1,688
Assoc. de Basketball Our Team - ABOT 3 2 1 5 209 220 -11 0,950
Joinville Blackstar 3 1 2 4 190 201 -11 0,945
Jaraguá Basquete / AJAB / SECEL 3 0 3 3 149 222 -73 0,671
Rodadas

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP Average
Projeto Escola Basquete / FMD /Rio do Sul 0 0 0 0 0 0 0 0,000
APAB / Blumenau 0 0 0 0 0 0 0 0,000
C.D. Independente / São José 0 0 0 0 0 0 0 0,000
AABJ/Unisociesc/Sesporte/Trimania/Red Horse 0 0 0 0 0 0 0 0,000
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
ADM.19 27/07/2018 19:30 AABJ/Unisociesc/Sesporte/Trimania/Red Horse x C.D. Independente / São José
ADM.20 27/07/2018 21:00 APAB / Blumenau x Projeto Escola Basquete / FMD /Rio do Sul
ADM.21 28/07/2018 17:00 Perdedor Jogo 20 x Vencedor Jogo 19
ADM.22 28/07/2018 18:30 Perdedor Jogo 19 x Vencedor Jogo 20
ADM.23 29/07/2018 14:00 Perdedor Jogo 20 x Perdedor Jogo 19
ADM.24 29/07/2018 15:30 Vencedor Jogo 20 x Vencedor Jogo 19
Área do Clube Área do Oficial